7 апр 2020 : Новый альбом TOKYO BLADE выйдет в мае

John Wiggins - Guitar
Andy Robbins - Bass
Steve Pierce - Drums

Session musicians:
Ray Dismore - Guitar (track 3 only)

Одна из групп т.н. “Новой Волны Британского Хэви Метал”, не добившаяся широкой известности. «Tokyo Blade» - дебютный альбом одноименного коллектива, вышедший в Европе. В США он был издан под другим названием. Уже с первых аккордов открывающей композиции «Powergame» становится ясно, что в качестве образца для подражания музыканты выбрали более именитых коллег из Iron Maiden, причем, их творчество конца 70-х с вокалистом Полом Ди Анно. В то же время материал пластинки достаточно свеж. Это традиционный хэви с интересными гитарными соло, мощным басом, саундом, основанном на традиционном рок-н-ролле, грубоватый вокал (опять же в духе легендарного Пола), то есть компоненты, принесшие успех “Железной деве” и Saxon. Каких- то сверхновых идей или же неповторимых хитов в музыке Tokyo Blade не присутствует. Подобных групп в Великобритании существовали десятки. То есть, любители старого хэви могут слушать боевики Tokyo Blade с бедноватым саундом и стандартными для металистов текстами, в то же время о группе можно и забыть именно по упомянутым выше причинам. Добротный материал без серьезных изъянов. При желании можно выделить несколько боевиков, таких как «On Through the Night», ярче других демонстрирующий возможности вокалиста Алана Марша, «Liar» или «Sunrise in Tokyo», остающихся в памяти дольше остальных.
Koivu6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1025 апр 2009