9 мар 2023 : KAMPFAR претендует на местную Грэмми
11 ноя 2022 : Новый альбом KAMPFAR доступен для прослушивания
10 окт 2022 : Новое видео KAMPFAR

Kampfar

« Mellom Skogkledde Aaser »

Kampfar "Mellom Skogkledde Aaser" Год

4Kledd I Brynje Og Smykket Blodorm
5Hymne
6Vukkeferd
7Naglfar/Ragnarok
Dolk - drums and cymbals, voice
Thomas - all guitars
Warhead and Kampfar - synth arrangements

Female screams on Intro/Ragnarok by Demonic & Anne.
Produced by Warhead and Kampfar
Engineered by Warhead and Dolk
Recorded in x-ray studios September/October 1996.
Cover art & design by Seasons of Mist.
Logo by Sven Helgesen, redesigned by Demonic.

Released by Napalm Records on May 5th 2006.
2. Valdogg

Til hevn for frender
Over blanke egger str'mmet det blod
F'r kj'ttet ble fortaert av haermenn i blodige brynjer
Jeg taler om drapet i dunkle ord
I blodig stavn seilte langskip ut
I de iskalde b'lgedrag
R'dskjaeret varslet ufred
Vaapnene d'mte i fiendtlig m'te
Tida for hevn var Скрыть/показать

Норвегия. Идеологически языческий метал выполненный в музыкальной стилистике Чёрного Металла. Довольно похожую музыку исполняли ранний и зрелый ENSLAVED и HELHEIM. Основное различие между KAMPFAR и вышеупомянутыми командами в скорости музыки. KAMPFAR исполняет среднескоростную музыку в то время как ранний ENSLAVED и особенно HELHEIM играют очень быстро. В остальном все классические составляющие подобной музыки чётко соблюдены: холодные и пиляще-жужжащие гитары с слишком сильно выведенной серединой отчего появляется некая «размазанность» гитарного звука и риффы чётко не прослушиваются; бас, играющий в униссон с гитарой (не лучшая находка музыкантов); по-настоящему интересные и оригинальные ударные (ударные – специализация хозяина проекта Dolk’a, и это слышно с буквально первых секунд релиза; подобная ситуация наблюдается в шведском проекте ARCKANUM, кто слышал, тот поймёт); хороший рык и чистый вокал Dolk’a; минимум клавишных. Во многом благодаря вокалу, и особенно чистому пению, передаётся атмосфера древности и создаётся впечатление, что песням действительно тысяча лет. Чистый вокал глубок, неплохо поставлен, появляется строго в необходимых местах, и в нём нет ничего от пения пьяных футбольных фанатов, чем грешат многие языческие команды (например ISENGARD). В команде двое: Dolk ударные, вокал, Thomas гитара, бас. Клавишные помог записать Warhead, который является звукорежиссёром в X-Ray Studio, где и был записан этот релиз. Эта студия примечательна тем, что в ней был записан великолепный релиз In Times Before the Light норвежской команды COVENANT в те времена когда COVENANT ёще исполнял Чёрный Метал и до предательства было далеко. Релиз издан к сожалению уже не существующим Malicious Records.
Kurgan7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1027 фев 2003