Alexander SkyMaster Mossur

« Environs of the Forgotten Places »

Alexander SkyMaster Mossur "Environs of the Forgotten Places" Год

Horror Dark Ambient

1Naghaku
2Room Of Insanity
3Frightful City
4Abandoned Tiny Kitten's Fate
5Paskaraados
6Environs Of The Forgotten Places
7Dreams And Tears (uverture)
8The Day Of The Left Souls
13Nuw
14I
15II
16Sadness (the first song) [Bonus]
То, что этот альбом появился на свет - событие весьма необычное. Дело в том, что я не собирался издавать что-либо в ближайшие лет 5. Настолько совсем не собирался, что это решение было большим удивлением даже для меня самого. Причина тому есть элементарная и для меня очень веская: 2 с половиной года занятий Музыкой и звуком... При том, что до этого я вообще не ведал и не думал этим заниматься... Чего можно достичь за это время в такой области, как Музыка?.. Тем более, что я стремился к чему-то абсолютно невероятному.

Но речь не о том, чего можно достичь и чего достиг я. В определенный момент я ощутил себя в том состоянии, которое принято называть "будущим". И оглянулся из него на то прошлое, которое есть сейчас. И ощутил кое-что... что и являлось главной причиной, стимулом к рождению композиций этого альбома. Это - желание слышать звуки, Музыку того прошлого, которое есть сейчас. Которое, теперь уже, постепенно становится прошлым даже для сейчас...

Я посвятил этот альбом себе в своем будущем, жаждущем звуков о бывшем настоящем. И хотя эти звуки лишь легкой тенью, слабейшим отражением являют собой то, что воистину происходило в моей душе, они все же содержат ценнейшую информацию. Пусть они бесконечно удалены от того, что мне бы хотелось творить... их "несовершенство" самым точным образом отражает все аспекты моего существа во время их создания. А это и есть ценнейшее, что в них содержится - несовершенство.

Некоторые композиции и вовсе были написаны в "музыкальном зародышестве". Например, "Sadness" и "Naghaku". Для кого-то они и вовсе покажутся лучшими... Это так, если так кажется. И не так, если не кажется.

Итак, я надеюсь на максимально полное понимание тех людей, которые будут это слушать. Этот альбом не призван совершать в ваших душах перевороты, дарить радость, печаль, задумчивость или что-то еще.

Environs Of The Forgotten Places - это мое личное послание самому себе в будущем. Дар памяти об опыте дней угасших...