5 сен 2022 : DESPISED ICON отметят юбилей особым ЕР
7 ноя 2021 : Ранние альбомы DESPISED ICON будут переизданы
6 фев 2020 : Обучающее видео от DESPISED ICON

Despised Icon

« Consumed by Your Poison »

Despised Icon "Consumed by Your Poison" Год

8Interfere in Your Days 02:58
9Clef de Voûte 03:07
10Despise the Icons 01:00
11Poissonariat (Re-recorded version)
12Compelled To Copulate (Re-recorded version)
Steve Marois - Vocals
Marie-Hélène Landry - Vocals
Éric Jarrin - Guitar
Sebastien Piché -Bass
annick St-Amand - Guitar
Alexandre Erian - Drums
вышел 2 октября 2002 года на Galy Records.Переиздан в 2006 году .Produced by Yannick St-Amand and Despised Icon.
1. Compelled to Copulate

Compelled to copulate
I'm not disappointed to be ugly as a human
when the lancet starts to pierce my skin, slashing, cutting the reproductive
tool compel to copulate
castrate, dissect the base of human silliness
finish with the impulsion
I disowned what I don't deseСкрыть/показать

Первые немного кривоватые шаги ныне признанных мастеров техничного дэткора, и кривоватые они не спроста - в уши сразу бросается молодость и горячность канадских парней, стремящихся показать себя супер злоборями по всем статьям. Включаем диск и сразу подмечаем, что как и большинство молодых команд работающих в особо тяжёлых жанрах метала или хардкора, эти мальчики постарались наворотить всего, чего только можно, в итоге получилось что-то совсем ненормальное и невразумительное: бесконечная ударно-карданая молотьба, черезчур часто прерывающаяся огромным количеством брейкдаунов, чокнутая (читай истеричная) гитарная игра, которая вытворяет с мозгами всё что ей возжелается, но особняком стоит конечно вокал: двое вокалистов орут на любой манер, тут вам гроулинг, и хардкорный ор, и ныне очень модная "хрюшка". Здесь-то и зарыт основной из минусов работы - очень (очень!) много "свиней" знаете ли, кроме этого самого хрюкающего вокала, тут очень мало других вокализов, а если они и появляются, то это больше похоже на предсметные вопли этой самой свиньи, и честно говоря это выводит из себя. Особо напрягает излишняя навороченность материала, которую так и хочется назвать фальшивой, ибо ничего такого уж сверхтехничного здесь по правде говоря нет, в основном используются приёмы просто неожиданных и частых "ломок" ритма, в связи с чем что-либо вразуметь не представляется возможным, а про такую вещь как гитарное соло можите даже и не думать. Да и под конец, несмотря на быстротечность материала слушать становится скучновато. Но в остальном это музыка специально рассчитанная на гиперслэм и смертоубийственный мош, то есть на концерте такое будет слушатся на пять с плюсом, но в домашних условиях долго терпеть будет сложно. Композиции выделять в данном случает это работа очень нелёгкая, но я всё же попробую: в первую очередь это две песни на французком "Le Chêne et Le Roseau", "Clef de Voûte", а также перезаписанные в 2006 году треки "Poissonnariat" и "Compelled To Coputelate", которые вышли гораздо более интересными и в некотором роде "взрослыми", и в первую очередь это касается вокальных партий. Что ни говори, но последующие творения этой прекрасной группы просто убирают дебютник. В итоге заслуженная пятерка, но с учётом того, что это дебют, и что парни старались, и с учётом того, что сумашедший драйв всё-таки я поймал, на один бал оценку увеличим.
MAX DE SADE6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1022 июн 2009