Item

Кирилл ‘Killer’ Уваров - гитары
Дмитрий ‘Boroda’ Старчак - бас
Николай ‘Sublimator’ Рогаткин – клавишные, бэк-вокал
Павел ‘Olaf’ Пахомов – ударные
Диск записан на питерской студии "Phantom Pain" под руководством Игоря Анохина. Сведение и мастеринг выполнены в "Mindcrusher Labs" (г. Электросталь) Русланом Масленниковым. Артворк и дизайн Марии "GeniuS" Сурковой и Александры Соболевой.

Darkside.ruНи для кого не секрет, что российская часть бэк-каталога Айронда представляет собой почти зеркальное отражение его иностранной части – на редкий нормальный альбом приходится с десяток-другой альбомов совершенно непотребных для восприятия. Но оставим политику издателя в стороне, нас, она, по большому счету, касаться и не должна, и поговорим о такой редкости, как хороший релиз отечественных музыкантов. Петербургский коллектив Item прекрасно знаком посетителю локальных мероприятий, но пока не особо известен на просторах нашей бескрайней родины, однако с выходом дебютного альбома есть все шансы, что ситуация поменяется в лучшую для группы сторону. Если попытаться однозначно классифицировать Item единым стилем, то сделать это будет не так просто, как кажется на первый взгляд – их музыка стилистически разнообразна даже в рамках одного альбома, что уж говорить про концерты. За взрывного индастриал-хита «Item 666» на альбоме идет совершенно иная, выполненная скорее в стилистике осовремененного Lake of Tears «Fade Like a Rose» с прекрасной, легкой как перышко мелодикой, которая вновь уступает место новой энергетической вспышке в этакой а-ля Pain модерново-роковой «[Take It] All Away». И вновь поворот, красивая полубаллада «After the Rain Has Fallen» с небольшим готик-роковым (с той самой, правильной английской грустью 80-х) влиянием, и… дальше горки продолжаются, не давая скучать на протяжении всего диска. Конечно же, альбом не лишен недостатков – так, где-то акцент мог бы быть меньше, а где-то запись лучше и ярче, но оные недостатки не настолько критичны, чтобы серьезно тянуть «Outlife» камнем на дно. Остается только пожелать коллективу дальнейших успехов и порадовать своих поклонников не за пятилетку, а, хотя бы, за вдвое меньший временной отрезок. (Диск предоставлен компанией Irond)
Blindman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1030 апр 2009