Fahoro Mei

Viriato: guitar
Mat: drums
Gan: bass
Independent

Ура, товарищи! Революция продолжается! Ну, если не революция (великая и ужасная), то R.A.T.M., т.е. пока Зак и ко. чухаются в своих крупных бизнес-делах, их никому неизвестные почитатели из Франции пишут, можно сказать, новый мини-альбом «рычагов». А то, и правда, ждать надоело. По-французски, так и что? Не всё же бороться с империализмом на языке агрессора, да и просто пора было показать миру, что и на этом языке можно рифмовать что-то окромя махровго шансона. Но ближе к телу, как говорится: в музыкальном плане поцики просто рисуют с «рычагов», нагло улыбаясь при этом: в плагитате не уличишь, всё своё, кроме основной задумки. Некто Viriato хорошо справляется с делом Тома Морелло (оному, пожалуй, придётся и дальше до самой революционной пенсии играть фолк), Nai, конечно, не Зак, но ругаться речитативом может так же, бас же, скорее, стандартен – фанк, слэп, так, по мелочи...
Привет от Joy Division в «Hurle». В остальном – 6 номеров смачного рэп-кора вышеупомянутой марки. Но! Справедливости ради (sic!) надо сказать, что чем дальше группа заходит в булонский лес, тем толще становятся сапатистские партизаны – ближе к концу альбома начинает казаться, что к самостятельному компонированию эта банда музыкантов всё же способна.
Короче, ждём, пока какой-нить мажорный Sony Epic не устанет ждать результатов от R.A.T.M. и не подпишет независимых Fahoro Mei.
Вторично и мало, но чрезвычайно мило, самое то для разбавления красных (революционных) соплей слезами умиления! Шаг из строя, товарищ КлиШе Гевара!
Inner-Self7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1013 мар 2009