Pecho e' Fierro

12Cerdos De La Guerra
Leonardo Carlini – guitars & vocals
Michel Fauci - bass
Elvis Morales – drums

Хотите перенестись на бескрайние просторы латиноамериканских прерий? Почувствовать себя ранчьеро? Вдохнуть дым вечернего костра? Наконец, послушать томные мелодии, рожденные под незнакомыми жителям Северного Полушария созвездиями? Тогда вам сюда… Уругвайское трио PECHO E’FIERRO готово обеспечить вас всем имеющимся в их распоряжении национальным колоритом, а уж роскошных мелодий в тамошних краях – воз и маленькая тележка, поделиться которой (тележкой) с хорошими людьми сам Бог велел. Вот ребята и делятся. “Alma Criolla” уже их третья попытка скрестить народные мелодии и современную рок- и даже метал-музыку. Пока народ побеждает… А вместе с ним и та часть аудитории, которая не обращает внимания на классификацию стилей, соответствие аранжировок тому или иному жанру и форматность, а просто слушает музыку. Поскольку если начать ломать голову, в какой каталожный ящик поместить эту группу – голова сломается, а ящики так и останутся пустыми. Уругвайцы просто и без затей играют свои песни в национальном духе, с потрясающими мелодиями, печально-томным голосом, чудесными гитарными переборами и т.д. и т.п… И добавляют к этому и без того роскошному блюду специй в виде дисторшированных гитар, порой затевающих что-то в духе хард-роковых соло, иногда грузящих металлические риффы, а временами начинающих наяривать нечто похожее на североамериканское кантри (“Cerdos de la Guerra”). Причем, если сначала создается впечатление, что песни-латинос существуют сами по себе, а хард-роковое сопровождение само по себе, тем более, что голос Леонардо Карлини выдвинут далеко вперед, что характерно для шансона, бардовской песни и т.д. и т.п., то уже на второй раз в этом не слышится особого диссонанса. Хотя до конца привыкнуть к своеобразной манере уругвайцев так и не получается, она уже не мешает по-настоящему наслаждаться музыкой. Тем более, что каждая из песен “Alma Criolla” – потенциальный хит, готовый целыми днями крутится в вашей голове подстать «Бесаме Мучо». И как при этом называть музыку PECHO E’FIERRO: фольк-рок, фольк- или латина-метал – абсолютно безразлично.
old man9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 2 апр 2009