7 фев 2019 : Новое видео CONTINUUM

Steven Wilson
Dirk Serries
Label: Soleilmoon Recordings

Digipack designed by Lasse Hoile

Довольно интересный альбом в плане прогрессивной музыки. Я мало знаком с жанром ambient, и поэтому мне очень сложно судить об этом альбоме. Но я попробую. С первых нот саунд, похожий на отдалённое гудение, пугает. Позже к нему присоединяются некие электрические шумы и иногда звуки струнных. Вся концепция альбома заключается в трёх её главных трэках, как они здесь названы – «Construct». В первом «Construct I» всё более монотонно и сотворено в одних тонах. Протяжной, тихий гул сменяется редкими ударами и в целом длится 19 минут. Второй «Construct II» основан на электронных помехах. Он менее ужасен и не вызывает страх, но как бы отправляет в какой-то внеземной полёт. Длится 21 минуту. И последний «Construct III» не представляет собой вообще никакой музыки. Тихое, далёкое жужжание, напоминающие звук, когда вода на верхних этажах вашего дома проходит сквозь трубы. В конце всё те же электро-помехи. И длится эта заключительная часть 19 минут. «Музыка» (а точнее шумы) выглядит очень странно и вызывает много интересных эмоций и ассоциаций.
Galechik8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 4 апр 2009