7 фев 2019 : Новое видео CONTINUUM

Guitar [Electric], Bass, Drone, Performer
Label: Soleilmoon Recordings

[Processing] - Dirk Serries , Steven Wilson
Photography, Artwork By [Design] - Lasse Hoile

A5 digipack, with 3 postcards included.
Limited to 2000 copies.

Наконец-то раздобыл этот альбом, что было весьма непросто, даже живя в большом городе. Делом всё в том, что он был выпущен ограниченным тиражом 2000 копий, что сказалось впоследствии на его популярности. Continuum Уилсона верен себе. Это бесконечные и тягучие жжужания, мучающие сознание на протяжении долгого часа. Но появилось множество новых фишек. В принципе, "Continuum 2" является логическим продолжением "Continuum" и развивает музыкальную концепцию, поднятую на первом альбоме. Но здесь все гораздо сложнее. Первый же трек даёт это понять. "Construct IV" начинается с плавного дрона, переходя в невиданную какофонию скрежета и несомненно вызывает страх, плюс здесь использованы новые виды инструментов для этой группы - это ударные. И пусть одноритмовый и монотонный стук по тарелке продолжается 22 минуты, вся композиция слушается на одном дыхании. "Construct V" - привет с первого альбома. Монотонное гудение напоминающее больше всего "Construct III". Длится 17 минут. Тональность за все прослушивание слегка меняется. "Construct VI" является апогеем всей саги. Совершенно невыносимый скрежет ломающегося металла, являющийся на самом деле рёвом гитары, пропущенной через фильтр несколько раз. Длится это безумие 18 минут. За это время вполне успеешь сойти с ума. Действительно стоящая работа. Любителям психоанализа посвящается.
Galechik9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1029 май 2009