Na Rasputje - На распутье

« Трон бессмертных / Молот холокоста »

Na Rasputje "Трон бессмертных / Молот холокоста" Год

10Над Русской Землею неба лазурь
Ogneslav
Grimm
Label: Cyberborea/Armour Get Dawn

All tracks were recorded and mixed by Ogneslav and Grimm at W.A.R. Studio, Volgograd during winter/spring 2004.
All music and lyrics by Ogneslav, except "Sky-blue upon the Russian Land" (music and lyrics by Knuth).
Band and nature photos by Helga.

Данная работа запомнилась мне исключительно из-за своей необычности. Музыка сего альбома представляет собой достаточно сырой блэк-метал, структура песен постоянном меняется: бывает, что идет нетипичный для такого стиля чистый вокал и партии классической гитары, а затем, в следующей песне, как будто где-то вдалеке начинают бить бластбиты и несется озлобленный скриминг, и звучит это порою неожиданно и крайне необычно.
Общий настрой, на мой взгляд, достаточно грустный, настолько, что прослушав альбом, эту грусть ощущаешь. Поначалу становится непонятно, отчего же это возникает, но потом явственно видно, что все из-за грустного чистого вокала и грустных же гитарных мотивов, а присутствующий симфонизм способствует появлению ощущения еще и холода.
Однако, кажется, что работа далека от совершенства, - некоторые песни записаны в плохом качестве, причем не исключено, что это сделано намеренно, ведь большинство треков звучит очень даже неплохо. Ударные, опять же, несколько однообразны, хотя на них, скорее всего, играл живой человек, а не машина.
Molybden6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1025 авг 2009