Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Shturm


« Kalahia »



Shturm "Kalahia" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Brutal Death Metal


ФОНО

Оценка

9

/10





N Название
1Kailash 02:18
2On the Reigning of Yama Court 06:39
3Appealing to the Spirit of Tibet 10:15
4Liberation through Hearing During a Presence in Bar-do 07:25
5Maya... The Lost Wisdom 06:31
6The Grief about Forgotten Greatness... Descendant of Gods 04:05
7Another Divine Doctrine 04:04
8Kalahia: The Cosmogonic Scheme of Kalachacra 06:25
Total playing time: 47:42
Состав группы->
Adar - Vocals, guitar
Omuth - Guitar, vocals
Asur - Bass
Petreno - Drums
Информация
Produced by Adar and Omuth.
Mixed and mastered by Protsenko Oleg.
Sound engineering by Protsenko Oleg.
Recorded in Joe-Jim Studio in Krasnodar, Russia, 2008.
Cover art by Asur.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Философия, перетекающая в музыку, и музыка, рвущаяся из мудрых сердец древности… Таким предстает восточный мир "Kalahia", одетый в нарядные одежды Тибета, обрамленный узорами стен Шамбалы. Такими открывают для нас страницы языческого фолианта музыканты краснодарской ethno-techno-death metal группы SHTURM. Да-да, именно так, ethno-techno-death metal – и каждое слово здесь не просто звук, а бушующий ураган, сметающий на своем пути недругов. Здесь есть все: и глубокий, насыщенный вокал, не гнушающийся разнообразием, и потрясающие по своей атмосферности этнические мелодии, как выступающие связующими звеньями между частями песен, так и явно прослушивающиеся в гитарных соло. Скоростные барабаны не дадут вам и шанса на спасение, ни шагу назад! Мощная подача сравнима с музыкальным наследием команд мирового уровня – можно вспомнить NILE, вспомнить, чтобы поставить этих ребят на одну ступень высококачественной музыки. Запоминающиеся риффы, незаезженные ходы – явный путь к хитовости песен. Могу уверенно назвать три: "On the Reigning of Yama Court", "Another Divine Doctrine" и, конечно же, "Kalahia". Слушается альбом на одном дыхании, музыканты поражают и радуют отменной сыгранностью. Посоветую ребятам добавить еще больше акустических этнических вставок, и чуть облегчить саунд. Но лишь чуть-чуть, чтобы не утерять эту мясистую контрастность с традиционными восточными мотивами. C нетерпением буду ждать следующего альбома, а пока с удовольствием вновь послушаю "Kalahia", чего и вам искренне желаю.
Aldis9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1014 май 2009

Итак, Shturm.
Что можно сказать о последнем на данный момент опусе краснодарских парней? В общих чертах - как минимум, очень сильная, качественная работа.
В деталях всё ещё интереснее! Зачастую звучат настолько сногсшибательные риффы, что замечаешь себя с идиотской улыбкой до ушей, кивающим головой в такт музыке и понимающим, что в России могут!.. Могут играть на мировом уровне. Могут выдать на-гора потрясающий альбом. Могут заставить кожей ощутить атмосферу тибетских монастырей («Kailash», «Appealing...», «Grief About...»). Могут брутальностью и техничностью гитарных запилов раздавить барабанные перепонки («On the Reigning...», «Appealing...», «Kalahia»).
И пусть на альбоме хватает проходных моментов, сочиненных просто для заполнения (исключительно моё мнение), пластмассовость электронных барабанов не вызывает особого восторга, а вокал слишком часто напоминает лидера ВИА “Бегемотики”, ув. тов. Нергала. Несмотря на эти недостатки альбом чертовски хорош, а у банды есть все шансы стать известными во всём мире дэтстерами и обрести многотысячную армию поклонников. Чего я им и желаю и с нетерпением жду следующего альбома.
meaty_beefcake8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1013 дек 2009


~



просмотров: 8844    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом