9 мар 2024 : MAGNUM всё

Melodic Progressive Rock

Polydor Records

1Days Of No Trust (5:23)
2Wild Swan (6:15)
3Start Talking Love (3:36)
4One Step Away (4:39)
5It Must Have Been Love (5:16)
6Different Worlds (4:39)
7Pray For The Day (3:45)
8Don't Wake The Lion (10:34)
Total Time: 44:07
Tony Clarkin — Guitar
Bob Catley — Vocals
Wally Lowe — Bass
Mark Stanway — Keyboards
Mickey Barker — Drums
Additional Musicians
Atti Bauw — Fairlight Programmer
The London Gospel Choir — Backing Vocals on "It Must Have Been Love"
Max Werner — Backing Vocals on "Different Worlds"

В принципе, это пик творчества группы. Альбом попал в топ 10 Британии и США и сделал очень приличную кассу.
Вы думаете, что это продолжение поп-заигрываний, как и "Vigilante"? Огорчу (или обрадую) - нет. Мощный, масштабный и невероятно мелодичный сплав прога, эпического помп-рока и глянцевого AOR с истинно британским лоском. Голос Кэтли взлетает просто до небес, - он один из лучших (но не шибко раскрученных) голосов рока и тогда и теперь.
В музыке Мagnum есть какая то таинственная харизма, которая гипнотизирует меня и привлекает уже долгие годы. То ли аранжировки, то ли стихи, то ли черт его знает... но "Wild Swan", "It Must Have Been Love" и убер-эпик "Don't Wake the Lion" что-то взрывают во мне при каждом прослушивании. Совершенно свой, уникальный/фирменный саунд выделяет эту группу уже сколько десятилетий среди соседей по цеху.
Яркий и цельный альбом. На голову выше львиной доли общепризнанных блокбастеров от рока тех лет.
TRASH819/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1027 июл 2009