Apoptose

4Nidstång
5Horizont
6Sturmnacht
7Erntewôd

Хоровод снежинок, танцующих над промерзшей тундрой. Солнце, клонящееся к закату в предверии
полярной ночи. Последние проблески жизни и первые признаки прихода того, что несет смерть
всему. Узор мороза рисует на ветвях имя APOPTOSE. Оно в волнах Северного Ледовитого океана и в полете гагары, на губах замерзшего в чаще лесоруба и на посеребренной шкуре молодого волка, в танце старого шамана и в пении ветра в еловых лапах, в треске костра, который не сможет
согреть слушателя и вырвать его из цепких объятий музыки. Абсолютный гимн холоду и тьме.
Оперируя же банальными понятиями, это dark ambient a-la AGHAST, но намного злее и отрешеннее.
Величественная музыка, параллели которой также можно найти в поздних работах BURZUM. Кристально
чистый звук, всякая секунда альбома заслуживает похвал, отзвуки и гулкие реверберации пробирают до самой глубины подсознания и вызывают первобытный ужас и животный страх.
Диск вышел на известной своими нестандартными решениями в плане дизайна TESCO ORGANIZATION
и оформлен в виде прекрасного digi-pack с тиснением.
Abrupter10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 4 апр 2002

Нда... Я вот недавно забил косячишко, устроился в кресле и поставил этот диск. А я тогда экономил на отоплении и в квартире стоял жуткий дубак, градусов десять. Впечатления незабываемые. Всем рекомендую. Давно так не проникался музыкой.

А вообще по поводу этого диска -- амбиент немножко пионерский, мелодии немножко занудные, но все с лихвой восполняется атмосферой (которую тов. Абруптум тут уже хорошо описал).
kotovski8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1024 окт 2002