9 мар 2024 : MAGNUM всё
9 янв 2024 : Умер гитарист MAGNUM
4 янв 2024 : Новая песня MAGNUM

Magnum

« Princess Alice and the Broken Arrow »

Magnum "Princess Alice and the Broken Arrow" Год

Melodic Progressive Rock

SPV

1When We Were Younger (7:00)
2Eyes Wide Open (5:55)
3Like Brothers We Stand (5:35)
4Out of the Shadows (6:59)
5Dragons Are Real (5:21)
6Inside Your Head (6:01)
7Be Strong (5:40)
8Thank You for the Day (5:11)
9Your Lies (4:35)
10Desperate Times (5:23)
11You'll Never Sleep (4:57)
Total Time: 62:47
Tony Clarkin — Guitar
Bob Catley — Vocals
Al Barrow — Bass
Mark Stanway — Keyboards
Jimmy Copley — Drums
Additional Musicians
Jim Lea — Violin (on "You'll Never Sleep")
SPV/Steamhammer (2007)

also as Limited Edition CD+DVD:
SPV/Steamhammer SPV 95912 (2007)

Darkside.ruСразу и к делу: «Princess Alice and the Broken Arrow» - это один из самых лучших альбомов в стиле мелодик-хард. Это музыка самой высокой пробы – с какой стороны не посмотри, везде альбом хорош. Музыка просто отличная: каждый инструмент на своем месте – яркие гитары, торжественные клавиши, филигранные ударные – все это создает неповторимое музыкальное полотно, которое можно слушать хоть весь день – не надоест. Песни все красивые, возвышенные, с легкой ноткой волшебства, которое кроется в мельчайших деталях – тут прозвучит таинственный хор, тут переборы испанской гитары – а все вместе просто сказка. Вокал выше всяких похвал – группа-то не самая молодая, а голос вокалиста чистый и мягкий – никаких хрипов и визгов. Качество записи отменное – придраться не к чему. Конечно, кому-то может не понравиться излишняя мягкость и гладкость альбома – здесь нет агрессии и злобы, которую можно найти во многих образцах хард-рока. Но, поверьте, этому диску она не требуется. Это музыка мечты и волшебства. Подводя итог, повторюсь – этот альбом (как и его брат-близнец «Into the Valley of the Moon King» 2009-го года) – лучшее, что было сделано в жанре мелодик-харда за последнее время. Слушать обязательно.
Nerferoth Juventino10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1016 май 2010

Это, во всех смыслах, очень приятный альбом. Группа Magnum, которая начинала как арт-роковый коллектив, трансформировавшийся в NWOBHM банду, а затем ставший, возможно, единственным британским коллективом, добившимся успеха на чисто американском поприще AOR – один из моих любимых.
После роспуска в 1996 году и реанимации в 2002, группа записала уже 2 альбома, но ни один не был «в десятку», все время где-то рядом.
Наконец, с третьего раза удалось. Более того, заявляю со всей ответственностью, что этот альбом – лучшее, что они записали со времен замечательного "Goodnight L.A." 1991 года.
Фирменный коктейль из чисто британского арт-рока, классического харда + блокбастерного AOR сделал свое дело. Все так же легко узнаваемый голос фронтмена Боба Кейтли и великолепные мелодии так замечательно ласкают слух, что альбом хочется слушать снова и снова.
Открывающая "When We Were Younger" своей мелодичностью сражает наповал и запросто могла бы оказаться на их лучшем альбоме "On a Storyteller’s Night". Да и вообще, будь этот альбом не 2007, а 1987 года – быть ему в топ-10 Британии, а половина песен стала бы успешными синглами.
Старый конь борозды не портит. В очередной раз убеждаюсь, что это так.
TRASH818/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 июл 2009