18 июн 2015 : Кавер-версия AMEBIX от ALL OUT WAR

George The Dragon - synthesizer
Spider - drums
Alternative Tentacles
September 14th, 1985

Trivia: The song "Largactyl" was written in response and somewhat in honor to Martin (previous drummer) for being diagnosed with "paranoid schizophrenia" and being institutionalized without choice by his parents.
1. The Moor

[instrumental]

2. Axeman

Lock up your children the axeman is coming
Lock up your children the axeman is coming
Lock up your children the axeman is running
Lock up your children he's here!

He's coming SLAUGHTER!

Is he from the army or the S.A.S.?
Rejected and shunned,Скрыть/показать

Здравствуйте, мои дорогие девочки и мальчики. Сегодня я вам расскажу очень интересную, занимательную и познавательную историю. Готовы? Ну, тогда начнем.

Итак… век двадцатый. Конец семидесятых, восьмидесятые.
Хорошенько покуролесив по Новому Свету и старушке Европе, раздолбай, баламут и глава большого семейства – дедушка панк-рок, начинает активно мутировать и эволюционировать, рождая новые стили и подстили. Вот на свет появляются «жосткий» хард-кор, рубящий правду-матку, и монотонный пост-панк, частенько являющийся неведомой фигней, представляющей загадку не только для слушателей, но иногда и для самих музыкантов, ужасненько жуткий дэт-рок и готишный готик-рок. Они, в свою очередь, родили еще кучу маленьких наследников, а также бастардов. В общем, бурная жизнь, полная адюльтера и кровосмешения, куда лучше не соваться, один хрен голову сломаешь. Нас же в частности интересует анархо-панк, а точнее, его прямой потомок – краст-панк. Почему? Вот ответ – Amebix.

Группа Amebix образовалась в конце буйных 70-х годов. Главными идеологами и боссами были два брата – Роб “Baron” Миллер и Крис “Stig Maximus” Миллер. Пожив по сквотам, поиграв по всяким забегаловкам и выпустив демо, сингл и две ипихи, отточив на них свой стиль, в 1985 году они наконец-то записывают и выпускают первый полноформатный альбом под названием "Arise!", получая на выходе мрачный, злой и металлизированный анархо-панк, который в скором времени нарекут краст-панком британского разлива. Собственно, в музыке Amebix можно услышать не только анархо-панк, но и хард-кор и пост-панк, ну и конечно же метал а-ля "Моторхэд" и "Кельтик Фрост". Низко гудящая басуха, дребезжащие гитары, приправленные дисторшном, простые и эффективные, как удар по яйцам барабаны, в некоторых местах, где нужно добавить эпичности и пафосности, немного клавиш. Вокал обычно хриплый, кричащий. В некоторых треках есть чистый войс, но любителям прекрасных песнопений слушать не рекомендуется. Также используется панковское многоголосие, то есть попросту групповые выкрики, практикуемые в панке. Темп музыки средний, хотя в нужных местах она разгоняется до более высоких скоростей, а в некоторых наоборот падает до низких. Есть на альбоме композиции, которые можно и обозвать этакими «балладами», сыгранными панками в металлическом ключе. Вот и весь простой рецепт сего блюда для революционеров и анархистов. Классика, че там. Рекомендуется незашоренным ренегатам вроде меня, любящим послушать разную няшную всячину, а не только метал.
Дядя10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1025 апр 2010