Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
28 окт 2023 : Drum-cam от KRISIUN
5 окт 2023 : Новое видео KRISIUN
14 июл 2022 : Новое видео KRISIUN
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Krisiun


« Bloodshed »



Krisiun "Bloodshed" Год

2004



Формат

Compilation



Стиль
Brutal Death Metal


Century Media Records

Оценка

8

/10





N Название
1Slain Fate
2Ominous
3Servant Of Emptiness
4Eons
5Hateful Nature
6Visions Beyond
7Voodoo
8They Call Me Death
9Unmerciful Order
10Crosses Toward Hell
11Infected Core
12Outro/MMIV
Состав группы->
Max Kolesne - drums
Alex Camargo - vocals and bass
Moyses Kolesne - guitar and effects
Информация
Somewhat of a ''split'' between new Krisiun and old.
1-7 & 12 from ''Bloodshed'' recording session 2004
8-11 from ''Unmerciful Order'' recording session 1993

The "Bloodshed" 2004 songs (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 12) were recorded and mastered at Da Tribo Studios, produced by Krisiun and Ciero. Engineered by Ciero with assistance by Tchello and Treck. Songs 8, 9, 10, 11 are taken from the "Unmerciful Order" MCD 1993, produced by Krisiun and Tchello Martins. Engineered and mixed by Tchello and Krisiun.

All recordings here are 100% analogous. All songs written and performed by Krisiun.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Вообще, для начала очень трудно определить статус данного альбома - то ли сборник, то ли новый альбом + дополнительный ранее записанный материал, то ли ещё что-то. На официальном сайте он идёт в обнимку с остальными номерными альбомами. Хотя, по своей сути "Bloodshed' - это своеобразный сборник, где соседствуют старый и новый death metal. Сразу стоит сказать о том, что данный альбом не является самым мощным и лучшим в дискографии команды, но это совсем не значит, что здесь нет ничего выдающегося, наоборот - некоторые вещи и приёмы здесь в чём-то даже уникальны.

Группа Krisiun была сформирована в самом начале девяностых годов в Бразилии усилиями трех родных братьев: Moyses Kolesne - гитары и эффекты, Alex Camargo (взявший материнскую фамилию) - бас и вокал, Max Kolesne - ударная установка. Представляете троих родных братьев в одной группе? Как сказка, которая может осуществиться далеко не у всех. На данный момент группа получила мировое признание и известность, и является одним из ярчайших представителей бразильской тяжёлой музыки.

Начнём с того, что у нас имеются 8 новых треков, записанных в 2004 году (песни с первой по седьмую + заключительный инструментал), а к ним добавлены некоторые песни с мини-альбома 1993 года "Unmerciful Order" (8-11).
Посему, мы можем спокойно насладиться и старой школой death metal и новой.
Среди нового материала особо выделяются следующие вещи: открытие диска - песня "Slain Fate", "Hateful Nature", "Visions Beyond", в которых ребята вновь показали свою приверженность к скоростным и, в то же время, довольно техничным партиям. Обращают на себя внимание и великолепные сольные ходы, появляющиеся словно из ниоткуда на вершинах песен. В "Visions Beyond" Moyses вновь продемонстрировал одну из своих особенностей в игре, закончив композицию небольшой сольной партией.
Стремительные песни наполнены хорошими мрачными текстами (безо всяких излишеств), что вкупе с сильным вокалом создаёт неповторимую атмосферу.
Что касается старого материала, представленного на "Bloodshed" четырьмя вещами, то выделить из них что-то очень сложно, ибо записано было всё в 1993 году средне, а сыграно достаточно однообразно. При этом, всё же есть возможность услышать death metal старой школы (так сейчас уже не играют). Некоторые из этих вещей сильно напоминают группу Sepultura - образца первых вещей (с чего бы это!), в частности, параллели можно провести с песней "Necromancer". Вокал тоже похож. Лирика в этих песнях простая и какая-то наивная. Выделить же можно некоторые интересные мелодические фигуры, например, в песнях "Unmerciful Order" и "Infected Core".

Особое место занимают на данном альбоме инструментальные композиции, их три (все записаны в 2004 году): "Eons", "Voodoo" (с некоторыми бразильскими акцентами), "Outro / MMIV". Первая и третья построены на гитарной игре и всевозможных эффектах. Особняком стоит завершение альбома "Outro / MMIV" - это просто портал в иное измерение, композиция обволакивает слушателя и буквально уносит в другой Мир. Гитарные ходы идут здесь бок о бок со звуками мощно бьющегося сердца. Три минуты тишины, а после завершение и возвращение сознания обратно в свою реальность.

Запись и звук. Вот здесь нереально интересный случай - абсолютно все песни (новые и, естественно, старые) записаны аналоговым способом, о чём и повествует буклет, поэтому свидание в некоторых местах альбома со всевозможными щелчками и шумом вам обеспечено. Альбом "Bloodshed" явно не является примером отшлифованного и чистого звука. Некоторые шероховатости в записи только добавляют живости композициям. Новые песни прописаны хорошо, слышно всё то, что должно быть услышанным. Мощнейшие барабанные проходы и жёсткая гитара, сильные басовые линии и запоминающийся вокал - всё на своём месте.

Оформление. Увы, но в этом плане альбому похвастать нечем. Выделить можно только обложку, да и ту можно было сделать поинтереснее. Во всём остальном всё просто - минимум информации, тексты и отсутствие каких-либо фотографий. Да, в центре буклета ждёт всем знакомый "сюрприз"...

Несомненно, получился хороший диск, в котором можно найти много интересного, его стоит послушать хотя бы потому, что: а). Старый и современный death metal уживаются в одном месте, при этом, оба записаны доисторическим аналоговым способом. б). Достаточно большое количество сильных вещей, сыгранных с душой. в). Великолепные инструментальные композиции.
Включаю "Outro / MMIV" и вновь ухожу.
KILLEMALL868/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1028 апр 2010


~



просмотров: 8524    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом