2 ноя 2011 : Концертное видео SWASHBUCKLE

Written and arranged by Swashbuckle
Guest guitar solo on "Rounds Of Rom" & "Cruise
Ship Terror" by Ron 'Bumblefoot' Thal
Guest guitar solo on "We Sunk Your Battleship" by
Diamond Dave Davidson (Revocation)
Quest auxiliary percussion by Dan 'Magnum Piratic" Wilkins
Lyrics to the "Buried Treasure" track "Sharkbite"
by J. Mac Gang vocals: Nobeard, Redrum, Hangman Lynch, Dirty Al, Tony, Max, Dave, Kevin, Matt, Johnny & Morbid

Tracks recorded at the Sound Of Revolution, Ewing, NJ
Engineered and mixed by Ien Carmichael
Additional engineering and production by Ron
'Bumblefoot' Thal
Mastered by James Murphy at Safchousre Productions Florida
Cover artworks by Adam Vehige

Darkside.ruВыигравшие конкурс молодых талантов на лейбле “Nuclear Blast”, американские трэш-фанфароны Swashbuckle влились в стойкие ряды тех, кто в детстве зачитывался приключениями Джима Хопкинса в “Острове сокровищ” или был покорен в самое сердце подвигами благородного капитана Блада. Свои детские фантазии они сумели адекватно воплотить в недетском трэше, разбив традиционный жанр лихими карибскими мелодиями, оформленными в небольшие интерлюдии – не стоит бояться огромного количества песен, еле уместившегося на заднике диска, ведь добрая половина из номерных произведений и есть те самые веселые мелодии. В остальном «Back to Noose» никаких сюрпризов не содержит – прямолинейный американский трэш в духе каких-нибудь Exodus, традиционной 45 минутной продолжительностью и симпатичное, полностью соответствующее выбранному направлению, оформление. Из общей массы можно выделить «Cruise Ship Terror», на которую американцы сняли видео; убойную «Splash-n-thrash», в которой Shuwnbunkle небезуспешно, но излишне осторожно попытались смешать карибское и трэшевое в одной емкости, и залихватскую, хэви/трэшевую в общем, с грайндкорообразными булькающими звуками в концовке и, соответственно, в частности, «The Grog Box». В остальном никаких сюрпризов. В отличие от Alestorm, перспективы Swashbunkle выглядит куда более туманными, но какими они окажутся на самом деле, узнаем через пару-тройку лет (Диск предоставлен компанией “IronD”).
Blindman6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1021 янв 2010

"Look, mommy, a pirate ship!" - и раздирающий уши грохот взрыва! именно эта с позволения сказать цитата из "Rime of the Haggard Mariner" почему-то первой приходит в голову, когда задумываешься над второй работой трэшеров-мореплавателей из Swashbuckle. Определенно, альбом достоин еще больших похвал, чем «Crewed by the Damned». Хотя на первый взгляд альбомы мало чем различаются, на «Back to the Noose» музыканты являют нам явный прогресс, - рост, как в творческом, так и в техническом плане. Заключается это главным образом в следующем: во-первых, сохранив принцип контраста и чередования рубилова с акустикой, группе удалось перевести его на принципиально новую смысловую ступень. А именно - если на дебютнике коллектива вследствие этого самого контраста ощущался некоторый недостаток, нарушение целостности материала, здесь же все эти интерлюдии играют роль связующего звена, не разделяют музыку на две совершенно разные части, а, напротив, соединяют композиции. Поэтому наибольшее впечатление альбом производит при прослушивании его целиком, от начала и до конца. Во-вторых, заметно порадовало качество записи; более отчетливые гитарные риффы, звуковые эффекты на заднем плане, да и вокал, к слову, куда более разнообразный, чем на дебютнике, гораздо лучше слышно стало. Ну и, в-третьих, конечно же, чувство юмора музыкантов - изюминка всей работы. Если кому-то не хватило той же “Nautical Nonsense" про Спанч Боба, то нате Вам, пожалуйста, прогноз погоды: cloudy with a chance of piracy. Без комментариев.
graillyc7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1016 июн 2010

Арррргх! Карамба, пиастры и свистать всех наверх – бум слушать новый альбом для настоящих моряков и упиваться ромом. Да, это не «В шторме викинг и меч», это что-то более стёбное (по крайней мере, по задумке) и концептуально выдержанное. Это – ни много, ни мало – пиратский трэшняк с мясистым и сочным (как поросёночек в каждом пристойном портовом пивняке) звуком, наруленным в кузнице талантов, Relapse records. Сам метальчик бодр и доставляет, в сути своей, однако, дьявольски прост и быстр – обычный трэш-кор, аки его любили играть в окрестностях Нью-Йорка десятилетия два назад. Да и теперь иногда играют – более цивильно, конечно. Хохмы, конечно, имеются на этом альбоме в виде тематических текстов под минутные музыкальные выплески тестостерона. Таким образом, флибустьерам удалось впихнуть 20 номеров программы в минут 45 общего звучания – в лучших традициях. Джентльмены, хоть и зверствуют иногда, но традиции чтят. Вот что действительно прикалывает среди трэш-кора, который (признаемся себе) таки трудно сделать оригинальным – это акустические вставочки с прикольными карибскими мелодиями, да скипы с каким-то упившимся дряхлым джентльменом удачи, который периодически ездит слушателям и слушательницам по ушам своим скрипучим голосом. Безусловный хит для пьянок на борту и за бортом – «Cruise Ship Terror». Так и движется этот альбом, собственно, от скипа и скипу, перемежаясь то зубодробительным, но однообразным трэшняком, то полу-грайндкоровыми «шутками» суровых мужиков.
Исключительно забавно и качественно (как-никак, Relapse приложился), но остаётся ощущение, что чего-то не хватает. Какого-то музыкального, а не эпатажного изюма. Посему мы советуем господам-пиратам сплавать до далёких берегов в турне, поразмыслить в странствиях, а там, глядишь, и станут ещё более убедительными.
Inner-Self7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1012 авг 2009