Grim Force

« Circulation to Conclusion »

Grim Force "Circulation to Conclusion" Год

Katsuyuki Nakabayashi - Vocals, Guitar
Akira Tateyama - Bass
Takeshi Majima - Drums
Warzy (Hiroshi Yamashita) – Guitar

Ещё один эскадрон камикадзе из страны восходящего солнца. И как исторические предшественники, такой же отчаянный и беспощадный. Кажется, ни на радости самого музицирования, ни на особенно хитроумный сонграйтинг самураи тратиться не хотели – альбом грязен (по приемлемым для трэша меркам), быстр аки ураган, монолитен как скала и скучен как парламент Японии. Играет команда то ли под Slayer, то ли под Sepultura тех времён, когда последние играли что-то дико забойное, но страшно тупое. Из-за гортанного ора вокалиста в памяти всплывает ещё одна ассоциация – Pro-Pain. Надеюсь, этого пока хватит, чтобы дать приблизительное представление о направлении удара эскадрона. Вторично, конечно, но вот чего не отнять у Grim Force – это безудержной энергии и напора! Неутомимо стремятся самураи довести слушателя своими стакатто до болезни Паркинсона... К концу альбома внимание, и правда, начинает рассеиваться, ибо всё это предсказуемо вплоть до смены ритма... Но инструментал «Struggle» ещё успевает удивить, прежде чем заканчивается трэш-атака «Circulation to Confusion».
Забавно, но к прослушиванию вовсе не обязательно. Только для фетишистов трэша, сакэ и угара!
Inner-Self4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1023 май 2009