30 мар 2024 : Почему в IRON MAIDEN так долго не меняется состав?
12 мар 2024 : NICKO MCBRAIN исполнил IRON MAIDEN с оркестром

Released 9 November 1979
Recorded 31 December 1978
1. Iron Maiden

[Paul Di'Anno]

Won't you come into my room, I wanna show you all my wares.
I just want to see your blood, I just want to stand and stare.
See the blood begin to flow as it falls upon the floor.
Iron Maiden can't be faught, Iron Maiden can't be sought.

[Chorus]
Oh Well, whСкрыть/показать

Итак, данный EP-шник является первой официальной записью прославленного британского коллектива. Он содержит 3 песни: "Prowler", "Invasion" и "Iron Maiden". Также была и четвертая песня - "Strange World", но на запись она не попала из-за отвратительного качества, и была добавлена позднее.
"The Soundhouse Tapes" был записан в самый канун Нового Года, когда действовали сезонные скидки, в следующем составе: вокалист Paul Di'Anno, басист Steve Harris, гитарист Dave Murray и ударник Doug Sampson. Это, кстати, единственный релиз британцев, на котором играло 4 человека.
Ну, а теперь, собственно, о музыке. А что тут можно сказать? "The Soundhouse Tapes" - это тот самый Iron Maiden, который мы знаем вот уже без малого 34 года. Пусть, немного другой: припанкованный, грязный, чуть примитивный, но все же, в нем без труда можно услышать мотивы последующего творчества команды.
Хотя EP-шник был записан 31 декабря, выпущен он был лишь 9 ноября 1979 (почти через год). Было напечатано 5000 копий, которые разлетелись, как горячие пирожки. Разумеется, такой успех не могли обойти вниманием журналисты, и в музыкальных журналах стали появляться статьи о "Мейденах". Таким образом, англичане начали обретать некоторый статус и известность.
Рекомендую к прослушиванию всем, именно с этого начиналась легенда.
Amadeuss7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 3 июн 2009