23 окт 2006 : Перенесена дата выхода нового альбома MOONLIGHT

Andrzej Kutys - Guitar
Micha³ Podciechowski - Bass
Kuba Maciejewski - Keyboards
Krzysztof "Bialy" Nedrala - drums
Recorded at Fonoplastykon Studio.
Produced by Marcin Borys.

В очередной раз неутомимые поляки удивляют слушателей своими музыкальными образами. Возобновившаяся традиция выпускать 2 версии альбома - английскую и польскую - говорит и о росте популярности группы, и о её желании быть услышанной. В любом случае, это ничуть не повлияло на качество музыкального материала. На этот раз нам подают прогрессивный рок, приправленный большим количеством авангардизма, на этот раз ещё более электронного. Гитарист иногда используют контролируемые шумы при извлечении рифов, ударник перебирает тарелки, выбивая свою партию, а бас, как, впрочем, и всегда, звучит весьма и весьма жирно. Майа поёт всё так же замечательно, отлично чувствуя себя как в электронном треке «Szpieg» (в англ. версии «Spy»), так и исполняя более альтернативные трэки «W Moje Rece» (в англ. версии «Intо My Hands»). Альбом очень разнообразен по звучанию: есть как очень глубокие и нежные композиции, так и более тяжёлые и резкие по своему звучанию, но по большей части это крайне удачно комбинируется, и после довольно выносящей тяжёлой части наступают очень лиричные моменты, скрашиваемые звуками рояля и вокалом Майи. Стоит заметить, что польская версия альбома обычно более близка российскому слушателю, ибо то и дело проскальзывают фонетически более родные конструкции.
alpokus10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 9 июн 2009