Resistant Culture

Katina - Guitar
Rafa - Bass
Ben Axiom - Drums
Seventh Generation Records

Второй полноформатник молодых и озлобленных представителей «культуры сопротивления». Ещё-не-грайнд-уже-не-краст, с претензией на социальную критику, нападки на капитализм, СМИ, религию и т.п. Стандартный набор, за который нужно выразить благодарность пионерам анархо-панка, ибо без своей повстанческой составляющей краст/грайнд, мне лично, просто неинтересен. Итак, вроде бы, не особо примечательный полу-краст, полу-грайнд: запилы не хуже и не лучше других. И кроме того, что изрыгающий проклятия Энтони некогда светился в Terrorizer, похвастаться, казалось бы, не чем. Редкие, но душевные соляки, мрачные интерлюдии, эффективные снижения темпа – всё на уровне, но и старо как мир. Единственная фишка, на которой выезжают Resistant Culture – это этнические прибабахи, дескать, мать сыра земля, индейские песнопения и атмосферные флейты – смачно, хотя, опять же, не ново (см. Sepultura, хотя бы). Но не в красте/грайнде! Плюс: в философии группы – популярный нынче в Штатах примитивизм.
Ценителями простоватого, но напористого железа с кричалками-лозунгами будет оценено по достоинству.
Inner-Self4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1023 июн 2009