Ancient Existence

Johannes Leicht-guitar
Stefan Kassner-guitar
Alexander Degraf-bass
Dominik Brodowy-drums

Дебютный альбом Ancient Existence «Night Eternal» записывался на “Pivo-Studios” и, как и предыдущий мини-продукт, выпускался собственными силами группы. И так же, как и в случае с «Ancient Existence», в моей коллекции только копия (кризис чертов сказывается) этой работы, но уже сделанная с промо-записи этого альбома, где еще даже не было названий песен, а вместо этого все композиции просто были определены как «Track 1», «Track 2» и так далее.
Каких-то кардинальных изменений в части музыкального содержания здесь не произошло. Парни все так же нарезают несложный блэк-дэт-метал. Местами скоростной, местами напротив, уж очень анабиозный, но все такой же мелодичный и красивый. Утробный вокал Штеффена несколько подтянулся до необходимого уровня, а тональность одного из крайне редких «бэков» уж очень смахивает на вокал Аббата из Immortal.
«Сцена» в целом стала еще глубже, и теперь ударные звучат вполне правильно и натурально. Правда, партии бас-гитары, по сравнению с предыдущей демкой, здесь прослеживаются крайне редко. Но это никак не мешает мне получать от дебютника Ancient Existence самое сильное удовольствие!.. «Правильным курсом идете, това(р)ищи!» (с).
ЛЫСЫЙ7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 8 июл 2009