Unlucky Buried

« Blast from the Underground »

Unlucky Buried "Blast from the Underground" Год

Grozny - Merciless Piercing
Maxx - Pulsating Protoplasma
Yary - Sound Squall
Diky - Grinding Bulldozer
Extra bonus: videoclip "Inexplicable Need to Kill".

Blast from the Underground was recorded at Unburied Studio, Vitebsk (BY), autumn 2007/ spring 2008.
Recorded, engineered, mixed and mastered by Grozny.
All music written & arranged by Grozny, Maxx & Alex, except track 7.
All lyrics written by Maxx & Alex, except track 7.
Music on track 7 by Piotr Wiwczarek.
Lyrics on track 7 by Pawel Wasilewski.
All solos & backing vocals by Grozny.
Logo, cover artwork & inner textures by Sergey Kisel
Band Contact: unburied@list.ru

(P) More Hate Productions
more_hate@mail.ru

В одном из городов братской республики Белоруссия случилось нечто непоправимое. Кто-то утащил с витебского кладбища "Некрономикон" и забыл продекламировать "Клату, Верато, Никх... как его там"? А может, глупые дети неудачно подразнили в витебском зоопарке сидящую в клетке крысу-обезьяну с острова Суматра? Хотя нет, скорее всего, в катастрофе виноваты военные со своими опытами по созданию очередного биологического оружия, а власти, как обычно, скрывают... Так или иначе, но НЕУДАЧНО ПОГРЕБЁННЫЕ трупяки в очередной раз, как грибы, полезли из плодородной кладбищенской земли, дабы отведать нашего вкусного моска и сочного мясца. Между тем, пятеро витебских мертвецов (при жизни, по всей видимости, бывших музыкантами) решили разорвать нам моск в клочья несколько иным способом и записали (вполне качественно, надо сказать) по этому прекрасному поводу дебютный death metal альбом, запечатлев у себя на обложке прочих голодных зомби, восставших из своих неуютных могил. Для пущего веселья они догадались разбавить свой зубодробильный и достаточно техничный музон ещё и записями на диктофон творящейся вокруг вакханалии, донеся до наших ушей все те ужасы, что ныне происходят в славном городе Витебске: в кого-то стреляют, кого-то заживо едят, кого-то жгут на костре, а кого-то распиливают на кусочки бензопилой. Впрочем, как выяснилось походу прослушивания, и в плане музыки исполнители не ограничились обычным брутальным рубиловом, а привнесли в материал альбома много элементов гитарно-ориентированного мелодэта. В силу этого, то тут, то там вылазит то красивый и мелодичный солячок, то позднешведодэтовый проигрыш, а то даже и непримоченный гитарный переборчик. Вокал, как подобает приличным зомбакам, и гроулит, и хрюкает, и скримит, иногда накладываясь друг на друга для пущей острастки. В итоге, вышел хороший мясной стафф, сочетающий в себе зубодробление Vader (в дань уважения к ним на альбоме присутствует качественная кавер-версия композиции "Sothis"), дух мелодичности каркасовского "Хартверка" и нервозность боевиков от Hypocrisy. Был бы ещё строй гитар пониже, мелодии позлее и помрачнее, да звук более плотным, а не таким едким - было бы совсем прекрасно. А так, на заявленный brutal death metal, по моему мнению, всё это действо не тянет. Впрочем, "не совсем удачно погребённые господа" сами определяют свой стиль не иначе, как "brutal esthetic death metal". Вероятно, это означает, что комрады, поедая живую плоть, пользуются столовым сервизом, а не голыми руками (руки они тоже, естественно, в обязательном порядке моют с мылом перед трапезой). Стоит отметить, что на диске присутствует в качестве бонуса клип на песню "Inexplicable Need To Kill", представляющий собой студийную запись, наложенную на видеофрагменты с концерта, где всё выглядит очень серьёзно. Музыканты с серьёзным видом рубятся на сцене, большая часть аудитории с серьёзным видом внемлет сему действу, а несколько человек с не менее серьёзными минами трясут перед видеокамерами сальными хайрами. Why So Serious?
Диск предоставлен "More Hate Productions".
Fungoid8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 июл 2009

Неплохое такое мяско нам выдали наши друзья из братской Беларуси! Вроде, брутал бруталом, но не так всё просто в этом королевстве крови и мучений, - как правильно сказал Дарт, то здесь, то там, посреди самой бойни нам неожиданно подсовывают различные интересные находки, от гитарных запилов, отдающих гётеборгской школой мелодэта, до немного неуклюжих, но таких цепляющих соляков и совершенно неожиданных и чуть ли не лиричных вставок акустической гитары! Добавить к этому иногда джазующий бас, и мы получим неплохую боевую единицу, которая при определённом везении может в будущем вырасти в нечто более возвышенное и качественное. На первой же песне меня посетила мысль, что ребята явно не прочь в свободное время побаловаться бельгийцами Aborted, особенно, их ранними работами (теми, что были перед "Кровавым Армагеддоном") и американскими любителями курнуть чего позабористей Cephalic Carnage, - скоростная и очень разнообразная гитарная рубка подкрепляется туповатыми, но от этого ещё более привлекательными ударными, и всё это насыщают вышеописанные красоты мелодичного и техничного дэта, а во вступлениях перед каждой композицией нас разогревают некой интерлюдией, которая подготавливает и настраивает на необходимый лад как мозги, так и непосредственно саму голову, ибо хаером трясти придётся прилично. Но вот в плане звука наши братья пока не очень мастеровиты, - для такого жанра как брутал, даже если это особенный брутал, с претензией на прогрессив, как в данном случае, необходимо сочное и плотнейшее звучание. Здесь же всё так и отдаёт этим самым андерграундом, который вынесен в название альбома - острые, но практически не тяжёлые гитары (для трэша пойдёт, но не для брутального дэта), сухое звучание барабанов, которое почти полностью портит впечатление от работы, да и явно не очень профессиональный гроулинг, в этом плане ещё работать и работать. Ну и оформление, конечно, не вызывает никаких положительных эмоций.
В итоге, поработать над саундом, потренировать вокал, оторвать оформителю руки, и можно смело пускаться в кровавый и безжалостный бой с западными мясниками. Но в целом, альбом можно и даже нужно слушать, ага.
MAX DE SADE6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1025 июл 2009