Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
4 апр 2024 : Концертное видео INSOMNIUM
4 мар 2024 : Концертное видео INSOMNIUM
23 фев 2024 : INSOMNIUM расстались с гитаристом
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Insomnium


« Across the Dark »



Insomnium "Across the Dark" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Death Metal


Candlelight Records

Оценка

7

/10





N Название
01Equivalence 03:18
02Down With The Sun 04:22
03Where The Last Wave Broke 05:03
04The Harrowing Years 06:39
05Against The Stream 06:11
06Lay Of The Autumn 09:08
07Into The Woods 05:08
08Weighted Down With Sorrow 05:51
Total playing time: 45:40
Состав группы->
Niilo Sevänen − vocals, bass
Ville Friman − guitar
Ville Vänni − guitar
Marcus Hirvonen − drums
Информация
The CD was recorded at Fantom Studios.

Guest musicians:
Clea vocals - Jules Näveri (Profane Omen, Enemy of The Sun)
Keyboards - Aleksi Munter (Swallow the Sun)

Special edition bonus tracks:
09. The New Beginning (07:15)
10. Into The Evernight (05:28)
Тексты песен
1. Equivalence

Feed off the melancholy
Get drunk from despair
Rejoice in the name of failure
Deliverance found in pain

Live, learn and love
Treasure all the colours
Even in the thick of night
Daylight holds sway


2. Down With The Sun

O darkness, if in thy arms I could rest
For a Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

22 июл 2016
Первая вещь- самая обалденная инструменталка в МДМ ! Остальные вещи тоже улётные. Почти все- гениальные шедевры. Один из самых лучших МДМ альбомов в своём жанре . Мелодизм и Атмосфера рулят !
10 июн 2017
Вполне хитовый баян. И его мало что портит.
8 из 10

Поиск Стили Памятка Статистика

Шикарно! Классный альбом, которому не грех поставить аж целую девятку! Да и вообще, если бы не Scar Symmetry, то именно финнам из Insomnium я бы отдал первое место в своём хит-параде мелодик-дэтовых альбомов минувшего года. Раскачиваются ребята постепенно. По сути та самая раскачка - это лишь первая часть вступительного трека "Equivalence". А далее уже идёт очень мощное и мелодичное рубилово по всем канонам. Из песен отметил бы две вещи, которые идут почти сначала и рядом. Это "Down With The Sun" и "Where The Last Wave Broke". В последней мы, кстати, услышим даже чистый вокал, что вообще является очень редкой вещью на этом альбоме. Заслуг релиза это конечно ни сколько не умаляет, я бы даже сказал, что здесь данный приём и не очень-то нужен, но если есть, и исполнено неплохо, то пусть будет. Вообще мелодика здесь на высшем уровне. В качестве дополнительных фишек для усиления эффекта и разнообразия саунда группа применяет в песнях акустические гитары и клавиши. Основному саунду это не вредит, а как раз наоборот. Этакая приправа для сочного и вкусного блюда. Вокал шикарен и изумительно ложится на музыку. По сути это даже и не харш, а уже скорее полноценный гроулинг. Вопрос, конечно, довольно спорный, но лично мне видится так. Это как если взять манеру пения харшем Йохана Хега из Amon Amarth, ещё усилить этот самый харш и несколько понизить в тональности. Вот и получится вокал Insomnium.
Словом отличный альбом, один из лучших в жанре за последний год. Фанатам группы и любителям стиля крайне настоятельно рекомендую ознакомиться.
SERGIO [RED ARMY]9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1027 май 2010

Знакомство с альбомом произошло в тот замечательный момент жизни, когда мою душу смешали с говном, а потом проехались по ней на танке. Это больно, очень больно, никому такого не пожелаешь. Творчество группы Insomnium (и в частности, этот альбом) помогло излечить рану на сердце. Лекарство эффективное, к употреблению рекомендую.
Состав: melodic death metal в финском его варианте. Клавиши, гроул, высокая мелодичность - всё как положено. Чистый вокал и акустические вставки добавлены в такой пропорции, чтобы мы лишний раз убедились, что слушаем MDM. Если это не MDM, то я - троллейбус.
Фармакологическое действие: Мелодия проникает прямо в в сердце, клавиши и соло находят в нём рану, а гроул восстанавливает ткани.
Показания к применению: Всем брошенным, кинутым и обманутым любого пола и возраста в момент, когда жить дальше не хочется.
Противопоказания: Если у вас всё хорошо - не слушайте, только вгонит в депрессию.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Отлично сочетается с творчеством Kalmah, Opeth. Можно разбавлять думом и другим металлом по вкусу и настроению.
Форма выпуска: "Across the Dark" состоит из 8-ми песен в обычном и из 10-ти в специальном издании. Материал хорошо подобран и качественно записан. "In vain I try to forget - In vain I try to forgive", - заливается Jules Näveri на треке "The Harrowing Years". И не говорите мне, что это про смерть. Финские сучки тоже кидают. Металюги поют про любовь, как и все остальные, просто стесняются об этом сказать.
Условия хранения: Отличный альбом, но далеко не "шедевр на все времена". Музыка весьма однобока, а что самое главное, ничего нового в ней нет. Всё это мы слышали на предыдущем их творении "Above the Weeping World" и у других финских волосатых парней. Отложим его до следующего подобного случая.
drilltale8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1024 янв 2010

Звезды и звездочки все продолжают и продолжают зажигаться на финском музыкальном небосклоне. Вот и о группе Insomnium я узнал недавно. Дискография у парней приличная, существуют долго, но от моего уха всегда ускользали. Из-за поистине громогласных одобрений («Послушай, да ты их только послушай, как рубят парни!») решено было послушать последний альбом группы. Ну, тут-то я все понял… Встречайте, его величество финский Мелодик-Дэт-Метал второго эшелона. Абсолютно проработанный. Абсолютно лишенный изъянов. Абсолютно неоригинальный и скучный. Альбом эталонен во всем. Нельзя нормально описать саунд группы. Стандартный низкий, “влажноватый” гроул, типичные гитары и акустические вставки, стереотипные клавишные. Иногда выделяется ритм-секция, но не более. Ребятами взято лучшее от многих: простенькие струнные формы от "Апокалиптики" времен альбома “Cult”, немного эпичности от Amorphis… а что же от себя? Многие считают большой заслугой команды мелодичность музыки и чувственность лирики. Ой, уж не знаю. Мелодика – нарочито-явная, появляется везде, где надо и не надо. От нее устаешь, а музыка начинает восприниматься только как фон. В чувственность и проникновенность лирики тоже с трудом верится. Всего лишь одна “Moon of My Nights” Kalmah с легкостью заткнет за пояс весь релиз. Однако альбом нельзя назвать плохим. Есть хорошие треки – “Where the Last Wave Broke”, “The New Begining” (бонус-трек, не указанный в трек-листе), которые я с удовольствием переслушивал. Но в целом работа проходная, не более. И до таких корифеев как Kalmah, Norther, Wintersun не дотягивает однозначно. Что ж – это лишний предлог попробовать еще раз. Дерзайте, парни, удачи вам!
Lys5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1015 фев 2011


~



просмотров: 29752    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом