Die Form

11Chaos Theory
Die Form/Fichot, Phillipe 3:53
12Vox Exhhumana
Die Form/Fichot, Phillipe 4:31

Сложно писать рецензию на музыку, в которой плохо разбираешься: сравнивать не с чем, что мне привычно обычно делать. Но попробуем. Всё же слушали, вникали, оценивали… В моей коллекции - сокровищнице несметных музыкальных богатств - натолкнулся я на представляемую работу французских эротоманов Die Form и решил пару недель послушать, отвлечься от привычных моему слуху стилей. В итоге полюбился мне этот альбом, но безупречным я его назвать не могу. Да, это красивая волшебная электроника (наиболее близкое определение darkwave, ИМХО). Очень понравились гипнотическая «Neo Futura» с ангельским, страстным вокалом Éliane P, нежная «Electroid» и исполненная светлой печали «Vox ExHumana». Критика же моя в том, что альбом, несмотря на всю самобытность музыки, показался мне каким-то несбалансированным, хаотичным, что ли, чего не скажешь о его предшественнике «InHuman» - тот слушался весьма ровно и легко, зато показался скучнее. В общем, подытожу: талантливый дуэт, исполняющий порою волнующую музыку, полную таинства.
zmiy kozlotura6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1031 авг 2009