Alpinist

Hendrik - Drums
Phobiact Rec.,
Alerta Antifascista,
Contraszt! Rec

Жуткий, непричёсанный неокраст из Немеччины. Он такой, каким и положено быть красту – быстрый, циничный, грязный, мрачный, надрывный, отчаянный. В этом смысле очевидны параллели с такими классиками жанра как с былыми любимцами берлинских автономов Rawside – только вместо революционного энтузиазма у Alpinist мы слышим отчаяние, всё плохо, и все мы скоро умрём. Среди общего упаднического шума и треска встречаются иногда неуклюжие минорные мелодии – что вместе с забоем создаёт довольно трагичную атмосферу. Лирический герой был рождён в гравитационное поле отчуждения, бессмысленной жестокости и всеобщего разрушения, и не знает как оттуда выбираться. Не знает даже – куда. Всё, что остаётся: царапаться и рваться абы куда, только прочь, обрывая с себя куски мяса. Подобную атмосферу могли изобразить и Wolfbrigade, но они всегда оставались боевитыми и бодрыми, даже в самых мрачных своих прогнозах касательно судеб мира. Кто по духу ближе Alpinist – это хвалёные Tombs на «Winter Hours» (2009). Есть тут вещи и более запоминающиеся, и менее. Описывать детально краст трудно, все они тут одинаковы – это стенания угнетённой твари в лязгающем механическом мире. Лишь вконец онемевшая инструменталка «Outro» ставит несчастной человеческой твари могильный камень, столь же неприглядный, сколь окружающее его звуковое пространство безрадостно.
Nuff said. Аминь.
Inner-Self6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1023 сен 2009