Moonblood

« Rehearsal 1 - My Evil Soul »

Moonblood "Rehearsal 1 - My Evil Soul" Год

1994

Promo / Demo

1When the Werewolf Howls (8:58)
2My Evil Soul (6:54)
3The Awakening of the Serpent (9:50)
4Under the White Cold Snow (12:09)
5Trough the Woods of Forgotten Darkness (3:44)
6... And Snow Covered the Lifeless Bodies (6:39)
7A Warrior Has Come (2:09)
Gaamalzagoth - Vocals
Occulta Mors - All Instruments

7 июн 2012
Мне трудно оценивать творчество этой команды. Просто их блэк всегда для меня был эталонным. Но я думаю, что уважающий себя блэкер хоть одну их пластинку, но слышал. И уж точно он должен сказать, что ерунды эта легендарная блэк-формация никогда не выпускала. Да и само их отношение к своему Искусству вызывает уважение. Ни тени продажности. Только жёсткая приверженность андеграунду. Только искреннее отношение к стилю. Такой блэк стоит ценить, поскольку сейчас его уже нет! Чёрная сцена наполнена жалкими пародистами и клоунами, пытающимися вдохнуть в медленно увядающий стиль новой злобы. А сей опус немцев был выпущен в то время, когда все играли по-настоящему. И, разумеется, Он несёт в себе то самое Искреннее величие Тру-Блэка, которым он был наполнен на заре своего существования. Ладно, хватит истории, пора приступть к рассмотрению музыкального содержимого. Меня лично ничто не смогло разочаровать. Прекрасно! Moonblood представляет слушателю блэк-метал высшей пробы. Мистический, торжественный, мощный, злобный, мастерски исполенный. Жесткие блэковые риффы, несущие в себе всё Величие Чёрного металла, покрыты создающими непередаваемую по красоте атмосферу клавишными, изрядно поддерживаемые интенсивными ударными. Сверху всё это великолепие усиливается дьявольским вокалом Гаамальзагота, вносящего свою лепту в совершенствование сего музыкаоьного творения. Ивсё это оплетено шикарным сырым звуком, без которого вышеперечисленное возможным не представляется. Лирика в стиле Mooblood - война, оккулитизм, мистика. Всё можно понять по названиям песен. Жаль, что нет возможности ознакомиться с ней детально.
Теперь, я думаю, нужно рассмотреть композиции альбома по отдельности.
1) When the Werewolf Howls - «Там, где воет оборотень». Шикарная вещь! Как и все композиции очень атмосферна. Наполнена изрядной долей неистовства и злобы
2) My Evil Soul - «Моя злобная душа». Будет впоследствии представлена на первом полноформатнике группы. Потрясающе.
3) The Awakening of the Serpent - «Пробуждение Змея». Злобная и затягивающая вещь. На фоне мрачнейшей музыки Гаамальзагот словно читает тёмные заклинания, призывая того самого Змея.
4) Under the White Cold Snow - «Под белым холодным снегом». Улёт! Двенадцать минут траурного шествия. Начинается со звука ветра, сыгранного на гитаре. Умопомрачительно!
5) Trough the Woods of Forgotten Darkness - «По лесам забытого мрака». Бешеная вещь. Словно музыканты вырвались из Геены огненной, чтобы сеять вокруг себя смерть и разрушение.
6) ... And Snow Covered the Lifeless Bodies - «И снег покрывал безжизненные тела». Ещё один представитель «Blut und Krieg». Одна из самых скорбных песен группы.
7) A Warrior Has Come - «Пришёл Воитель». Редкая композиция. На ней можно услышать чисты вокал на фоне клавишно-гитарной темы. Грустно и красиво.
Сокровище блэка! Слушая подобные релизы, осознаешь всю многогранность Чёрного Искусства. И невольно восторгаешься им. Жаль, что Moonblood больше нет.