Moonblood

Moonblood "Moonblood" Год

1994

Promo / Demo

1Hope (5:58)
2In The Forest Of Red Water (9:18)
3Graves From Stone Under The Ce (6:59)
4Moonblood (7:41)
5In A Bloody Night Of Fullmoon (4:44)
6Eternal Satanic Winter (7:06)
7Sons Of Fullmoon (6:19)
8Signs Of Evil (4:11)
9Demoniacs (6:25)
10In The Forest (1:10)
11Raise The Dead (3:39)
12Blood Fire Death (11:39)
13.Enter The Eternal Fire (7:02)
Gaamalzagoth - Vocals
Occulta Mors - All Instruments

Среди тысяч блэковых групп существует от силы несколько десятков по-настоящему Великих. Их имена знает каждый уважающий себя поклонник стиля. И среди пантеона титанов чёрного металла достойное место занимают суровые немцы Moonblood. Преломив опыт норвежских коллег по жанру через свою призму видения Чёрного Искусства, Moonblood смогли выработать собственную неповторимую атмосферу, окутывающую всё их творчество, и по праву заняли свою нишу в элите блэка. Выпустив огромное количество демок, Moonblood выжгли своё имя на страницах истории андеграундной тяжёлой музыки. И потом, собрав всю свою мощь, разорвали немецкое "подземелье" двумя полноформатными откровениями. Ну а сейчас поближе подойдём к рассмотрению одной из первых работ этой немецкой легенды. На изучаемой мной пластинке (или кассете) представлены десять вещей собственного сочинения и три кавера на продукцию Bathory. Их оставим без внимания и разберём только треки за авторством Moonblood. По атмосфере альбома и построению композиций сразу замечаешь, что имеешь дело не с норвежским блэком. И вроде бы всё то же самое, но нет! Moonblood изрядно постарались придать своему чёрному металлу самобытности и преуспели-таки в этом, произведя на свет создание, ничуть не уступающее норвежским эталонам жанра, а в чём-то даже превосходящее их. Музыка на альбоме совершенна. Начиная с первых секунд начальной песни, она держит слушателя на одном дыхании. Мрачные железные риффы предельно жёстких гитар оплетены громовой ритм-секцией и изрядно усовершенствованы жутко-холодными клавишными, создавая завораживающую музыкальную картину. Сырость релиза, как и во всех остальных случаях, только улучшает музыку альбома. Рык Гаамальзагота ещё более усиливает чувство звериной злобы, которым так и дышит весь альбом. И - как всегда - композиторское и исполнительское мастерство Оккульты Морса на высоте. В целом, получается шедевр Тьмы. Подобное могли в своё время творить только "Чёрные Легионы", и немцы сравнялись с ними в этом. Каждый опус выстрадан, наполнен яростью и непередаваемой гордостью за своё служение мраку. Дьявольски очаровывающая музыка!

P.S. Каверы не рассматривал потому, что сказать о них мне нечего - всё уже давно было сказано.
Anonymous10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 7 июн 2012