Triumvirat

Triumvirat "Pompeii" Год

1977

Progressive Rock

EMI Electrola

1The Earthquake 62 A.D. (6:18)
2Journey Of A Fallen Angel (6:15)
3Viva Pompeii (4:16)
4The Time Of Your Life...(?) (4:35)
5The Rich Man And The Carpenter (5:57)
6Dance On The Volcano (3:31)
7Vesuvius 79 A.D. (6:40)
8The Hymn (7:04)
Total Time: 44:36
- Curt Cress / drums, percussion
- Jürgen Fritz / keyboards, percussion
- Barry Palmer / lead vocals
- Dieter Petereit / basses

В «Энциклопедии прогрессивного рока» Меньшикова написано, что Triumvirat были клонами Emerson, Lake & Palmer. Это нам странно: сходство чуть ли не только в том, что и у тех, и у тех отсутствует соло-гитара. А так музыка Triumvirat больше напоминает раннее творчество Рика Уэйкмана. Определенное сходство с ELP тоже, конечно, имеется. Но это только потому, что Triumvirat тоже иногда проявляют тяготение к классическим мотивам. В целом же их музыка достаточно оригинальна и самобытна, чтобы быть независимой «рок-единицей».
Исполняет группа симфонический арт-рок с большим влиянием классики, но не заимствованием из нее, в отличие от ELP. Техника игры безукоризненна и очень эмоциональна. Вокал, конечно, мог бы быть лучше, но инструментальные фрагменты настолько мощны, что некоторую слабость вокала можно констатировать только при объективном рассмотрении, при субъективном же вокал хорошо вписывается в музыку, не перетягивая одеяло на себя. Весь альбом состоит из блестящих композиций – ни одной проходной. Более того, нет ни одного скучного фрагмента – слушателя буквально держат в напряжении, как может держать зрителя в напряжении хороший режиссер. За развитием музыкальных тем очень интересно следить, и группа не разочаровывает следящего: очень интересно, что же они сыграют дальше.
AK10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 9 июл 2003