Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Behelal


« Metamorphosis »



Behelal "Metamorphosis" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Ritual Black Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Introibo ad Altare 02:55
2The Storming of the Horns 04:21
3The Mirror 06:27
4Osirion 06:48
5Ego Sum Radix et Genus Lucifer 02:50
6The Litany 04:40
7July in Behelal 04:12
8The Eleventh Key of Necromantical Incantation 01:59
9Magie Neagru Intuneric Intelepsiune 04:11
10For the Glory of Ordo Serpenti 06:00
11The Seventh Key of Ritual Perversion 05:30
Total playing time: 49:54
Состав группы->
Daemon Nosferius
Daemon Lethaemon
Информация
Label: Sempiternal Productions.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Вах! Какой бальзам на мою заскорузлую грешную душу! Да-да, тот самый, что готовится из жира нерожденных младенцев, менструальной крови девственниц, порошка из сушеных лягушек, пауков и змей, корня мандрагоры и тому подобных чудесных ингредиентов, и прекрасно помогает в общении с представителями Темных Сил, способствуя приобщению к самому Черному из Искусств. В последние годы с получением чудодейственного средства постоянно возникали проблемы: то, знаете ли, младенческий жир в магазине оказывался просроченным, то девственницы липовые попадались, то мандрагору опять в аптеку не завезли. Словом, беда – никак нужного обряда совершить не удавалось, и душа томилась в клетке обыденности, теряя возможность прикоснуться надмирных тайн и возомнить себя равной Гермесу Трисмегисту или хотя бы мадам Ла Вуазен. Но теперь – прочь сомнения! Два греческих демона возвращают время вспять и вновь зажигают черные свечи перед оскверненным алтарем. Там, где некогда ROTTING CHRIST заключали «Великий Контракт», VARATHRON взывали к «Его Болотному Величеству», а NECROMANTIA «Пересекала тропу Фэйри» ныне вершат свои «Превращения» BEHELAL. Вершат, неспешно ведя свою Литанию Сами Знаете Кому, проводя торжественные обряды, принося кровавые жертвы Черных Ритуалов в духе классического греческого… хотите, называйте его dark-metal, хотите black-metal – суть от этого не изменится. Ритуал все равно будет доведен до конца в сумеречных риффах, литургических клавишных, заклинательных интродукциях и прижимающей к каменному полу готического собора атмосферой. Впрочем, так продолжается лишь до определенного момента: начиная с “July in Behelal” в чинно вершащуюся Черную Мессу вторгается raw black, который в интерпретации греков выглядит как мистический акт совокупления (с чем и с кем – догадаться нетрудно) и знак к началу оргии… Сырой, подземный (хтонический, изначальный et cetera…) звук, словно пришедший из греческих катакомб начала 90-х годов, подчеркнутая необработанность эффектов, голос, откровенно напоминающий манеру Сакиса Толиса – каждая составляющая альбома буквально кричит: «Мы – греки, мы возвращаемся назад». Подобно Одиссею, BEHELAL находят свою Итаку в анахроническом саунде, который, тем не менее, настолько подходит их имиджу и концепции, что начинаешь и в самом деле верить в распущенный некогда слух о том, что где-то, когда-то четыре участника группы MEDIEVAL DEMON (из той самой первой половины 90-х) в извращенной форме изнасиловали слепоглухонемую девочку, потом зажарили ее и съели (ну, или может не жарили… может, они были сторонниками сыроядения). Теперь вот один из той четверки, Демон Лефемон, вновь является в центре магической пентаграммы. И уж поверьте, дюжина лет – не тот срок, за который инфернальная сущность способна хоть как-то измениться.
old man8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1011 окт 2009

История циклична, все возвращается на круги своя, греческие блэк-металеры, в большинстве своем потерявшие фирменное звучание ближе к началу столетия, потихоньку вспоминают о своем славном прошлом. Вместе с Rotting Christ, Varathron, Nergal и командами калибром поменьше посещает поля былых сражений и относительно более молодая поросль, уже проверенная временем, но к старой гвардии не принадлежащая. Behelal приступил к активной деятельности совсем недавно, однако свой интерес к чернометалической продукции его участники проявляют с середины предшествующего десятилетия. При знакомстве с дебютной работой сразу же вспоминается яростный «Thy Mighty Contract» главных греческих патриархов, но… так же быстро и забывается. Новые люди, другая студия, иная атмосфера и свежие влияния… Тот альбом еще не определился между тяжелым рубленным дэт-металом и хищным блэк-металическим звучанием, «Metamorphosis» же – оголтелый, чистокровный блэк; греческие гранды в начале 90-х уповали на сумеречную, мистическую атмосферу, Behelal сгустил темень до максимальной отметки, по духу более напоминая нынешних шведских коллег во главе с Ondskapt и Heresi. «Metamorphosis» - альбом невероятной пробивной силы и искренности, вполне сравнимый по этому показателю с потрясающим «Infusco Ignis» от последней из упомянутых команд, использующий те же гнетущие холодные риффы на медленных участках, столь же жестко и рельефно обрабатывающий уши поклонника простоватой, но со вкусом запрограммированной «стучалкой» драм-машины по ходу большей части композиций. Не удается и убедить себя, что «The Mirror» - не еще одна реинкарнация в цепочке столь похожих «Dionysesinitiationen» Heresi / «Freezing Moon» Mayhem / «Home» Thorns, и что аскетичная, но крайне эмоциональная музыка греков не имеет никакого отношения к вышедшему ранее опусу от шведов. Греческий колорит мерещится в редких вкраплениях чистого вокала и эпичном зачине песен, но так же быстро и теряется из виду.
Что остается в остатке у Behelal? Подкупающий непосредственностью и эмоциональностью материал – раз, крайне удачное следование канонам и цельность - два, чрезвычайная одиозность и попытка растянуть слишком уж монотонно черный материал на почти пятьдесят минут – три. Как бы то ни было, «Metamorphosis» - это высший пилотаж для блэк-металической музыки и одновременно слишком по многим параметрам работа исключительно для «внутреннего потребления».
Glop7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1018 окт 2009


~



просмотров: 5703    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом