Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Tirlihtar Skarli - Тырлыхтар Скарлы


« Demo »



Нет обложки или на проверке Год

1998



Формат

CD Album



Стиль
Dark Folk Rock

Оценка

7

/10





N Название
1Ветер 07:05
2Хансун 06:35
3Сага 08:29
4Monumental 05:55
5Флейта 08:07
6Хансун II 10:54
7Хансун III 05:31
8Ветер II 05:54
Total playing time: 58:30



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

В далеком 1998 году мурманские музыканты, собравшиеся под неуклюжим названием Тырлыхтар Скарлы соорудили демо продолжительностью чуть менее часа. Предполагаю, что большинству тех, кто решит прослушать сие творение, будет просто любопытно, что же могла записать группа из Мурманска с таким названием, да еще и 10 лет назад. Любопытство быстро перерастет в приятное удивление, потому что на суд слушателя представлен очень качественный и не лишенный оригинальности материал, притом неплохо записанный.
Если верить скудной информации, то спустя некоторое время после записи демо группа сменила название на Kyskas, а звучание сделало сильный крен в сторону электроники. Но это отдельная история, а в те времена музыканты еще играют меланхоличный фолк-рок с примесью какой-то шаманской психоделии. Этнические мотивы не смотрятся нелепо прилепленными, как это частенько бывает, наоборот, они придают музыке те самые оригинальность и привлекательность. Видел, что на группу вешают ярлык «folk doom metal», утверждение спорное, потому как по «тяжести» до metal’а музыка не дотягивает. В песнях преобладают длинные красивые проигрыши с вплетенными в них народными мелодиями. Еще одним положительным моментом оказались гитарные соло, не отличающиеся сложностью, но весьма приятные.
Вокал меня не радует - голос чистый, но какой-то невыразительный, вдобавок, с такой манерой пения, что крайне трудно разобрать слова. Иной раз и не поймешь, на русском языке лирика или нет.
Не могу сказать, что песни застревают в голове после первого прослушивания, но и тут есть свои «хиты»: "Хансун" и "Флейта".
Наверняка данная запись понравится не только музыкальным «археологам», но и обычным поклонникам красивого, не перегруженного тяжестью фолка.
TLR7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1020 окт 2009


~



просмотров: 7299    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом