24 апр 2024 : Барабанщик PANTERA: «В феврале мы стали ближе»
23 апр 2024 : Басист PANTERA о братьях Эббот
15 апр 2024 : Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!»

Pantera

I've got my ize on U
I'm gonna luv U
Black anСкрыть/показать

26 апр 2017
Ну здесь-то вообще десятка, да? Группа, кстати, не Мардук называется.
27 апр 2017
Это далеко не Мардук (хотя пантера тоже черного цвета).
Здесь понравился грязный звук, вокал в тему и неплохие песни. Для расслабона самое то. Старая Пантера хороша по своему.
7 из 10

К 1985 году Pantera достигла переломного момента. Вдохновлённые творчеством Metallica, Slayer и других трэш-метал команд, Дайм, Винни и Рекс решают "утяжелить" звучание своего материала. Но у них есть одна проблема в лице вокалиста Терри Глейза, у которого свои взгляды на развитие группы. Терри открыто заявляет о продолжении курса на глэм-метал стиль. Даже находясь в большинстве, троице приходится подчинится мнению вокалиста и записывать новый альбом, который получил название "I Am the Night".
В техническом плане группа сделала шаг вперёд. Во-первых, из песен исчезли клавишные (единственное исключение - "Forever Tonight"), которые придавали группе явный глэмовый оттенок. Во-вторых, гитарные риффы Дайма стали тяжелее. Ну и в-третьих, серьёзно стали радовать ударные. Маэстро Винни стал отходить от глухих глэмовых барабанов. Теперь ударные являются своеобразным украшением каждой песни, а не только ритмическим фоном.
Что касается Терри, хочу заметить, что вокал у него действительно отличный, он по-прежнему остаётся сладко-глэмовым и радует слух.
Среди всех треков хочется выделить "Hot and Heavy", "Down Below", "Come-On Eyes", "Valhalla" и, конечно же, "Forever Tonight". Эти треки, на мой взгляд, составляют основной костяк альбома. Все песни радуют слух своей мелодичностью и атмосферностью (особенно это заметно на "Forever Tonight").
Также на альбоме есть гитарное соло Дайма ("D*G*T*T*M"), которое многим покажется весьма интересным. Не шедевр, но задумка интересна.
Записан альбом тоже очень хорошо, претензий в этом плане никаких. Прекрасно слышно каждый инструмент.
В целом, подводя итоги, можно сказать одно - замечательный альбом. Хорошо продуманный, хорошо записанный, хорошо исполненный. Жаль, что альбом так и не стал особо популярен в США. А ведь он мог стать хитом, настоящей бомбой. Но не стал.
Через непродолжительное время, Терри Глейз будет из группы изгнан. А после продолжительных поисков, в группе появится Фил Ансельмо...
dimakiss8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 ноя 2009

Трудно отнести этот альбом к какому-то определенному стилю. С одной стороны, Dimebag & Co явно взяли курс на утяжеление саунда, поэтому гитара и бас звучат агрессивно и тяжело, как у группы, исповедующей традиционный хэви. В то же время, ударные прописаны несколько глуховато, а вокалист Terry Glaze, для которого этот альбом стал последним в составе "Пантеры", явно находится под влиянием Винса Нила из Motley Crue. То есть, для глэма "I Am the Night" тяжеловат, а для хэви или пауэра весьма легковесен. Разумеется, имеются как удачные композиции, к которым в первую очередь можно отнести полубалладу "Foerever Tonight", так и не слишком. Последних, увы, большинство. Все дело в излишней простоте той же "Come-On Eyes" или же "Valhalla", кроме того, альбому не хватает мелодий. Не самое лучшее творение "Пантеры", ибо как в глэме, так и в хэви есть более достойные внимания команды.
Bellardini6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 5 окт 2010