Acid Rain

Guillermo Guerrero - Guitar/backing vocals
Jose F. Cebrian - Bass/backing vocals
Javier Alvarez - Keyboards/backing vocals
Jose Luis Cicuendez - Drums/backing vocals

Когда ревматическая атака поражает нервную систему человека, часто бывают затронуты нервы, ведущие к мышцам рук и ног. В результате, движения человека становятся судорожными, нескоординированными. Такое состояние получило название "Пляска Святого Витта", впрочем, это всего лишь одна композиция, да и та бонусная. Но на мой взгляд, она стоит всего дебютника испанских прогрессивщиков. Возникает желание пуститься в пляс, а точнее, несуразно подергаться в странном танце (ну хотя бы робота изобразить). Может, до судорожного больного я и не дотянул, но танцевал, пока не стихла последняя нота, чего и вам желаю. Возможен, правда, другой вариант - вы выключите альбом гораздо раньше. На мой взгляд, весь остальной материал сыроват, особенно в плане звука (где-то даже 80-ми повеяло). Кто-то проглотит, но более опытные любители музыки могут разочароваться. В целом, это обычный прогрессив-метал без помпезных аранжировок и излишне мудреных структур песен. Подобного стиля придерживались многие молодые прогрессивные команды как раз в начале 2000-х годов, - можно вспомнить хотя бы Awake или 3 Headed Monster. Хотя вряд ли вам на сегодняшний день что-нибудь скажут эти имена. Acid Rain сделаны из того же теста, только индивидуальности им не хватает. Безусловно, потенциал имеется, оригинальные идеи присутствуют, но рассчитывать только на неискушенного слушателя - опасное занятие. Могу лишь пожелать парням свежих и не менее оригинальных идей в будущем, побольше интересных тем, а также звука помощней (Awake, к примеру, за счет звука ярко выделились среди прочих начинающих команд). Иначе испанцы рискуют так и остаться в тени своих более удачливых собратьев по цеху.
Alex_gpro5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1022 ноя 2009