Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
6 фев 2014 : Новое видео MANDRAGORA SCREAM
11 янв 2013 : Новое видео MANDRAGORA SCREAM
10 ноя 2012 : Трейлер нового альбома MANDRAGORA SCREAM
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Mandragora Scream


« Volturna »



Mandragora Scream "Volturna" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Cyber Gothic Metal


Lunatic Asylum Records

Оценка

6

/10





N Название
1Lui 02:12
2I'm Goin' Alone 04:24
3The Circus 04:20
4Deceiver 03:38
5Breaking Dawn 03:36
6Killin' Game 03:21
7Blindness 04:22
8Farewell 04:28
9A Chance from Him 03:29
10The Calling from Isaia 04:33
11Bang Bang (Cher cover) 03:12
12The Seagull's Creed 03:39
13Fade to Grey (Visage cover) 03:18
14Nails 05:33
15Heartbound Eve 05:22
Total playing time: 59:27
Состав группы->
Morgan Lacroix - Female Vocals
Terry Horn - Guitar, Vocals
Lena Drake - Bass
Jack Lowell Halleyn - Keyboards
Jeff Brian Palmitteri - Drums
Информация
Lyrics & Concept by Morgan Lacroix except Bang
Bang (S.Bono) and Fade to Grey (Visage) Music
composed & arranged by Terry Horn
Except:
Bang Bang: Bono
The Seagull's Creed : Biagioni-Julio Angel
Olivares Merino
Fade to Grey: Payne-Ure-Currie Heartbound Eve :
Julio Angel Olivares Merino-Bertini-Bucci
Produced by Lunatic Asylum Records s.r.l.
www.labeKSilunaticasylumrecords.com
Recorded and Mixed by Terry Horn & Morgan Lacroix
at Lunatic Asylum Studios
Mastered by Terry Horn & Morgan Lacroix at Lunatic
Asylum Studios
Cover Art & Booklet by Morgan Lacroix
Publishing Lunatic Asylum /Poci One except Bang
Bang and Fade to Grey
Morgan Lacroix : Lead Vocals & Performances
Terry Horn -.Guitar, Vocals, Keys & Sequencers
Programmings
Max Rivers : Bass - Furyo : Drums
World Management: Gatti Promotion Heavy Division
www.gattipromotion.it info@gattipromotion.it



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

19 сен 2011
Первая реакция на этот альбом у меня была - WTF?! Первым делом смятение вызвала обложка: отсутствие времени или желания побудило музыкантов обойтись картинкой в духе начинающего фотошопера? Ладно, подумала я, у всех бывают промахи, вдруг содержание окажется вкуснее. Ошиблась. Если в "Сумашедшем Доме", где начала проявляться электронная составляющая, эта самая составляющая занимала не более 10 % альбома и была ввиде сэмплов и малозаметных примочек, то на "Волтурне" электронная часть бросается в глаза красной тряпкой, затмевая собой гитары. Местами мне даже напомнило шведов DeathStars. О материале: хиты и запоминающиеся мелодии отсутствуют. Ремикс на перепевку песни Шер, который активно крутили на популярных музыкальных каналах уже конкретно набил оскомину. Мандрагоровский вариант песни прошел совсем мимо меня, так же как и второй кавер. Ближе к концу альбома возникает стойкое желание выключить и мысли о том, когда же закончится это мучение. О вокале: сигареты и алкоголь еще никому не шли на пользу. Морган пора завязывать с этим делом, потому что петь она стала уж совсем отвратительно, а от её скрима просто вянут уши. О лирике и концепции: к вампирской тематике отношусь нейтрально, лирика не вызывает совершенно никаких чувств, история вампирки, влюбившейся в человека, банальна и неинтересна. Диагноз: альбом не пойдет даже для фона. Возможно сей продукт оценят фанатки "Сумерек"=) А так как самая низкая оценка здесь 1 балл, то пусть этот балл будет за красивую фотографию Морган в буклете альбома=) На большее не тянет.

Поиск Стили Памятка Статистика

Mandragora Scream были моей любимой группой практически с детства, но про этот альбом сказать ничего положительного, увы, не могу. С изменением стиля исполнения потерялось самое главное - атмосфера. Да, клавишные всё ещё волшебно и загадочно мрачные, женский вокал так же красив и необычен, но тем не менее, песни... пустые. В них более нет души, нет некоего цепляющего компонента, эмоций, экспрессии.
"Volturna" - это плохая попса, потому что даже мелодии для неё редкость, - лишь короткие повторяющиеся мотивы, без развития, без элемента повествования.
Единственное, что могу немного выделить из общей сумбурной электронной кучи, что запомнилось - "Blindness", но и это далеко не "Frozen Space".
На самом деле, очень больно писать негатив про "Мандрагору", ибо разочаровываться вообще всегда больно. И тем не менее, я не могу поставить выше тройки данному творчеству.
ElfinFreak3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/10 5 дек 2009

Сказать, что новый альбом итальянских готов повергает в шок - не сказать ничего. Такого радикального изменения стиля никто не ожидал. Теперь вместо клавиш группа использует электронику, глубокий и выразительный вокал сменился скримом, пропущенным через множество фильтров. Но главный сюрприз в том, что группа отказалась от своего металического звучания, «вернулась к корням». Сие творение можно охарактеризовать как «Fairy Tales...» в современном, «модном», звучании. Наиболее яркий пример этому – «Breakin' Dawn», клон «Cryin' Clouds» с дебютника.
Такого вступления вы не встретите ни у одной группы – «Lui» сразу настраивает на необычную атмосферу альбома.
Баллада «Blindness» в очередной раз доказывает, что Лакруа обладает невероятно эмоциональным вокалом, это одна из сильнейших песен группы.
Наиболее экстремальным трэком является «A Chance from Him»: бешеное соло в самом начале композиции, режущие гитары, скрим Терри. Следующий трек «The Calling from Isaia» сохраняет агрессивное звучание гитар, но теперь мы слышим вопли Морган.
Превосходно отыграны каверы - они будто написаны для этого альбома, хоть и не вписываются в его концепцию.
И, безусловно, стоит отметить «Nails» - самый сильный трэк альбома, представляющий собой сочетание индустриального ритма, гитар а-ля «Fairy Tales...» и клавесинных вставок, появившихся из-за отсутствия клавишника у группы.
Mandragora Scream подарили нам качественный, интересный альбом, они доказали, что готовы к экспериментам. Браво, Морган и Терри!
Dark-Lantern8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 ноя 2009


~



просмотров: 14821    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом