2 сен 2021 : Новое видео OBSCURITY

Cortez - Guitars
Arganar - Drums
Trollzorn
March 6th, 2009

Немцы из "Obscurity" ("Мрак") играют MDM стилизованный под Viking Metal, в связи с чем не обошлось без сравнения с шведами из "Amon Amarth". Кроме иной направленности лирики (в основном это взывание к войне, но не в настоящем времени, а происходившей во времена викингов), это и не монотонный, а срывающийся, жёсткий, с вкраплениями хоровых вставок, вокал Agalaz'а. Это усиленная ритм-секция и более мелодичный звук. Есть также отдалённая похожесть Obscurity на более известных Ensiferum и Fintroll, но похожи они лишь надрывным вокалом и сырыми гитарными риффами и не более того. Obscurity намного тяжелее, и, как говорят сами музыканты, "темнее" своих старших собратьев. Вот эта мрачность присутствует и на обложке (за точное отображение стиля группы отдельное спасибо) и в альбоме в целом. К тому же сравнивать "Varar" с предыдущей работой нельзя. Разные стили, разные подходы, разная музыка. Ребята, кажется, нашли то, что могут и умеют играть. Советую всем любителям Viking Metal.
AngelTears7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 7 дек 2009