18 авг 2010 : Вокалист MARSHALL LAW ушел из группы
8 июл 2006 : MARSHALL LAW представили нового гитариста
28 июн 2006 : MARSHALL LAW расстались с гитаристом Jack'ом Frost...

Marshall Law

Andy Southwell - Guitar
Roger Davis - Bass
Lee Morris - Drums
1. Chain Of Youth

Hey you, can't seem to find a way to get through
Wake up, your wasting time so get it into your head
Shake up, Get out, get into all those crazy things you've been dreaming about
Time out, so what's the point in all this lazing around

Your only cheating yourself, there's nСкрыть/показать

Музыка на пластинке Marshall Law 1992-го года представляет собой материал на стыке таких стилей, как heavy power и power/thrash metal. Инструментальная составляющая заслуживает твердой пятёрки, причем в гитарной работе акцент сделан именно на риффы, нежели на соло-партии. Вокал Энди Пайка напоминает местами то Роба Хэлфорда, то Майка Хоу (вокалист Metal Church в 1989-1993 годах). В целом, хоть и не особо оригинальный, но, сильный, запоминающийся голос. Качество записи и сведения на высоте - каждый инструмент прекрасно слышен, гитары звучат по-трэшевому плотно.

Что касается атмосферы альбома, то она довольно напряжена: музыка держит слушателя от начала и до самого конца пластинки. Marshall Law на этом альбоме - как в музыке, так и в лирике, довольно успешно передали тревожные настроения, царившие в обществе, в том числе и западном, в начале 90-х годов прошлого века.

"Power Games" по звучанию, да и музыкальному материалу тоже, значительно тяжелее своего предшественника – риффы стали более рваными и тяжелыми, хотя мелодичные припевы сохранились, и стали даже более хитовыми. В принципе, в подобном ключе выполнены и две следующие работы группы. Ближайшими аналогами же данной пластинки можно назвать альбомы Metal Church 1989-го ("Blessing in Disguise") и 1991-го ("The Human Factor") годов.

Как уже было сказано выше, почти каждая песня сочетает в себе, казалось бы, такие не очень совместимые вещи как трэшевые риффы и мелодичные хоровые припевы a-la… Def Leppard. По хитовости такие композиции как "Chain of Youth" и "Power Game" вполне могли бы стать MTV-хитами. В то же время, некоторые композиции, например "Another Generation", представляют собой почти стопроцентный thrash metal. Данный альбом Marshall Law должен заинтересовать любителей таких коллективов, как вышеупомянутые Metal Church, а также Helstar, Brainstorm и т.д..
KFF8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 6 авг 2011