Hydra Vein

Jon Balfour - Guitar
Damon Maddison - Bass
Nathan Maddison - Drums
1. 7-U-S-C

Great white hunters: Protectors of civilization, for what it’s worth
General Longhair runs this show. Killing redskins is the way to go

Hunt and kill them: Squaws and children on reservations
For our great nation

They call us Long Knives: That is me
Because I ride with thСкрыть/показать

Так угодно было случаю, что модный трансформер в духе то ли VoiVod, то ли Nocturnus с обложки незнакомой старинной банды подмигнул мне. Пришлось ознакомиться в порядке самообразования и закрытия белых пятен в своих музыкальных познаниях. Как было выяснено в ходе расследования, дело мы имеем с неким осколком (недурственной) спид-металической банды Deathwish из Великобритании. Дело обычное, но что Hydra Vein не только своей футуристической обложкой, но и – самое главное – музыкой выйдут за рамки (тогдашнего, конечно) мейнстрима, вот это было несколько неожиданно. Целых шесть песен в духе старинных Kreator или Sadus, скоростных, с хрутсящим гитарным звуком, атональными, почти что чужеродными соляками – всё чин-чинарём, и даже длина песен ещё держится в рамках приемлемого. Но сложные мрачные композиции (пожалуй, что не песни, а действительно, композиции), развивающиеся из завихрений, в общем-то, обычных метал-риффов, создают ощущение присутствия чего-то холодного и враждебного. Апогея альбом, по-моему, достигает именно в последней композиции, в размеренном жутковатом «реквиеме», сопровождаемом жиденькими клавишами. И хотя Hydra Vein, кажется, так и не смогли полностью оторваться от стандартных хэви-запилов, своим последним альбомом они показали, что и в британском трэше изредка появляются яркие имена. Много ли вы таких знаете? Вот, запомните ещё одно!
Inner-Self7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1024 янв 2010