Darktrance

« Beyond the Gates of Insanity »

Darktrance "Beyond the Gates of Insanity" Год

5Duskworld
6Shadows of Spirits
7Alone
Dmitry Gubsky – vocals & all instruments
Music and lyrics by Dmitry Gubsky.
Recorded, mixed and mastered by Dmitry Gubsky, Kiev, November 2008 – February 2009.
Artwork and photo by Stanislav Pelekhov.

Та-а-ак, дорогие мои маньяки, шизофреники, психопаты… Таблеточки все приняли? Тогда садимся поудобнее, расслабляемся и ждем… Сейчас придет доктор, введет вас в лечебный транс, и все ваши фобии, ночные кошмары, потаенные желания и прочие душевные миазмы веселой гурьбой полезут наружу, да так, что иного выхода, кроме как в петлю и не останется… А что это вы так побледнели? Да шучу я, шучу… Доктор Губский у нас специалист хоть и молодой, только-только интернатуру закончил с работой “Ghosts in the Shell”, но многим маститым психиатрам фору дать может. Так что после его сеанса гипнотерапии вы будете чувствовать себя заново родившимися… Ну, а я, пожалуй, пойду пока, надо еще веревочки нарезать, мыльце подготовить... Мало ли, вдруг кому понадобится?
Второй психотерапевтический сеанс от большого специалиста по введению пациентов в «Темный Транс» киевского доктора Губского оказался под стать его дебютной работе. Снова на суд нездоровой публики представлен довольно разнообразный по меркам depressive-black metal материал, в котором соответствующие названию проекта «трансовые» вещи, подобные заглавному или финальному трекам, соседствуют с весьма агрессивным по меркам стиля стаффом (“Dreams Are Hollow”). Не гнушается автор и мелодизма в свою музыку добавить (“Don’t Want to Miss You” в иной аранжировке вообще могла стать хитовой балладой), и эмбиентной атмосферы сгустить (“Duskworld”), да и о традициях классического блэка не забывает (в “Drained” или “Shadows of Spirit” подобных моментов хватает)… Для того, чтобы заглянуть за «Врата Безумия» все средства хороши, а Дмитрий Губский, похоже, уже изрядно поднаторел в этом деле. Возможно, до мастеров хождения по грани вроде SILENCER или MUTIILATION ему еще далеко, но это расстояние не кажется непреодолимым. Тем более, что в отличие от дебютного альбома, теперь его DARKTRANCE по окончании пластинки заставляет вспомнить уже не одну-единственную композицию, а весь опус в целом. При этом, музыкант ни на секунду не забывает о гипнотизме своей музыки. Том самом, который в идеале должен заставить вас задуматься о тщете и бренности собственной жизни. Впрочем, даже если мысль эта окончательно утвердилась в вашем сознании, не спешите накладывать на себя руки. Во-первых, так вы пропустите новый сеанс терапии от д-ра Губского; а во-вторых, не забывайте, что следуя его рекомендациям, обставить свой уход нужно как можно более эстетично. По силам ли вам это? Не лучше ли лишний раз погрузиться в мир собственных фобий и депрессий под качественное и не лишенное своего лица музыкальное сопровождение от DARKTRANCE? Так что, ну его – этого услужливого санитара с обрезком веревки и куском мыла. Я вот, например, предпочту еще немного помучиться.
(Диск предоставлен компанией “Solitude Productions”)
old man7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 5 янв 2010