Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Asia Minor


« Landscape Pictures in Rock »



Asia Minor "Landscape Pictures in Rock" Год

1988



Формат

CD Album



Стиль
Symphonic Art Rock

Оценка

8

/10





N Название
1Preface (3:37)
2Mahzun Gozler (5:00)
3Mystic Dance (1:42)
4Misfortune (3:08)
5Landscape (2:33)
6Visions (2:37)
7Without Stir (1:48)
8Hayal Dolu Gunler Icin (2:32)
9Postface (2:02)
Total Time: 25:38
Состав группы->
Setrak Bakirel - guitars, bass
Lionel Beltrami - drums, percussion
Robert Kempler - bass
Eril Tekeli - guitars, flute
Nick Vicente - keyboards



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Ну вот мы и добрались до такого экзотического сочетания как турецкий симфо-арт-рок. Музыканты Asia Minor - турки, которые еще в конце 70-х трудились во Франции (мне это напомнило аналогии с греками Aphrodite's Child) над созданием двух достаточно интересных пластинок на рубеже десятилетий. Откопал я этот ансамбль сравнительно недавно и не совсем представляю, как могли ребята делать классический арт-рок во времена пост-панка и новой волны. И, безусловно жаль, что их творчество было достаточно быстро предано забвению, и даже эта попытка 1988 года напомнить о себе провалилась.
Что же до этого мини-альбома, то он по сути своей является инструментальным переложением дебюта "Crossing The Line" 1979 года. Помимо классических артовых раработок таких ансамблей как Camel и Genesis, Asia Minor представляет нам еще и восточный колорит своих произведений, что находит свое отражение в лирике и музыке коллектива. Вообще, связать арт-рок и восточные мелодии воедино была призвана флейта (некоторые, говоря об использовании этого инструмента, сравнивают турков с Jethro Tull, но все-таки задачи у этих двух ансамблей были разные). Вся эта инструментальная программа представляет собой сказочные мотивы Genesis и Marillion (ранний период), только без вокала. Также музыку этих групп объединяет с Asia Minor грусть и пессимизм, а также мелодика, но построение композиций у них разное, а вот вокал недалек от интонаций Эндрю Латимера.
Как итог: несмотря на недолговечность самой группы и ее музыкальных идей Asia Minor выстреливает на рубеже 70-80-х, выходя на уровень столь же недолговечных групп того времени - Pavlov's Dog и UK, и на их фоне абсолютно не теряется. Любителям вышеперечисленных коллективов ознакомиться с творчеством турков рекомендуется, а остальным - в качестве эксперимента.
Camel868/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 янв 2010


~



просмотров: 8230    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом