Blood Pollution

All music & lyrics written by Blood Pollution
Cover by Elena Lebedeva
Artwork by Blood Pollution

Photo by NORTT

Пока молодые группы, вдохновленные творчеством большой четвёрки трэш-метала и недавно появившимся трэшкоровыми командами, усердно пришивают нашивки на свои джинсовые безрукавки и сочиняют суровые опусы про атомное оружие (с), Blood Pollution показывают себя не только большими оригиналами в области подхода к сочинению музыки (да и вообще, в чём убеждаешься, пообщавшись с ребятами лично), но и перспективной thrash'n'roll командой, которую не стыдно соотнести с западными формациями сходного музыкального направления, а то и поставить им в пример.
Чуть отойдя от шероховатой стилистики весьма неплохого "Armed You!", команда естественно демонстрирует закономерное развитие, а новый гитарист Alex Krunch прекрасно влился в состав и дал ходу новым идеям, отчего звучание Blood Pollution только выиграло. Из треков явно стоит упомянуть "Purgatory" - вот идеальный пример того, что получится, если смешать "Ace of Spades" и "Overkill" - данное сравнение никак не уличает группу в плагиате, а указывает, насколько тонко и, главное, не банально было интерпретировано мышление Motörhead. Остальной материал также крут и быстр, но представляется необходимым упомянуть пару нетипичных номеров: увесистой среднетемповой "Some Fun" не постеснялась бы и гораздо более именитая команда, а нахальная "Fat Ugly Woman" просто бесподобна со своими гаденькими риффами и стебным текстом!
Итак, сверхскоростной многотонный локомотив ("Supercharged Train"), управляемый компанией Адовых Извращенцев ("Perverts from Hell"), несётся через выжженые пустоши, таки прибывая ("Comin Back") на станцию "Mayhem Bay". Полный улёт.
В итоге, фэны, подуставшие от традиционных трэшевых телег и не желающие пополнить ряды панков и хардкорщиков, в поисках большей доли веселья и забоя должны прийти в неминуемый экстаз от усилившейся рок-н-ролльности Blood Pollution.
Umbrella9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 8 янв 2011