3 авг 2013 : AGATHOCLES, HOGRA выпустят сплит

21Mincer
Jan - vocals & bass
Dirk - guitars & vocals
Roel - drums
"Mincer" was recorded during the months October, November and December 2005.
Produced and recorded by Frans van Steenbergen & Agathocles at the Soundshape Studio in Schaffen, Belgium. All music & lyrics written by Agathocles.

Поскольку об Agathocles можно по праву сказать, что это проект Яна, и альбомы, по сути, не различаются — это всегда была (и, надеюсь, всегда будет) злая антифашистская и анти-позерская панк-мясорубка, то интересным для нас моментом является переменные в общей схеме. Ибо я подозреваю, что Ян, верный DIY-принципам, не считает нужным интересоваться, что умеет или каким видением материала обладает новый гитарист, он просто должен быть угарным парнишей, с которым можно бомбить сейшены. Скажем так: с Дирком Яну повезло — он привнёс в общий коктейль (Молотова) неплохую технику игры, оригинальные мысли и здоровую порцию дэт-метала. В подробности вдаваться не стану, отмечу лишь ядовитый выпад в сторону гор-грайнда в «Goredom = Boredom», открывающийся довольно толстым намёком на Carcass.

Наравне с «Humarrogance» «Mincer» является одним из лучших альбомов Agathocles, которые мне до сих пор попадались. И хотя термин «mincecore» был запущен в оборот несколько раньше, обложка с мясорубкой — это, вероятно, первейшая визуальная ассоциация с группой у большинства знакомых с ней людей. Так что: всем ценителям и ценительницам на заметку.
Inner-Self6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 8 июл 2011