Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Mauler


« Death Redemption »



Mauler "Death Redemption" Год

2009



Формат

Promo / Demo



Стиль
Black Metal

Оценка

7

/10





N Название
1I Am Eternal 03:20
2Winnenden 02:19
3Death Redemption 03:22
4Suicide Sacrifice 03:58
Total playing time: 12:59
Состав группы->
Andry - vocals
Sebas - guitars, bass & drum programming
Информация
Wolfsvuur/Svartgalgh Records



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Отрадно знать, что ортодоксальный блэк продолжает безустанно сочиться гноем, поражая своими богомерзкими некротическими миазмами все новые и новые души. Mauler – относительно молодой подпольный проект, базирующийся в городе Доккум, что в Нидерландах. В начале творческого пути, т.е. в 2006-м, формация насчитывала пятерых козлищ, однако позже в силу различных причин ее состав сократился до дуэта. В акте остались Эндри, исполняющий обязанности вокалиста, и Себас – идеологический вдохновитель и, что называется, "мастер на все руки" (то бишь композитор, автор лирики и мультиинструменталист в одном лице). Согласно словам последнего, тематика текстов Mauler целиком и полностью посвящена распространению "Слова Смерти", воспеваниям прелестей уничтожения всех проявлений жизни, сознания и даже самой памяти. Иными словами, нечто под именем Смерть (и, в свою очередь, по пятам следующее за оной Ничто) возводится в творчестве группы чуть ли не до абсолюта, превращаясь в своего рода культ.
Так что же представляет собой "Death Redemption"? Очень сырое и грязное звучание, всенепременно высокие частоты, грозный грим… Можно подумать, что парни исполняют совершенно стандартный и однотипный блэк, но это не так. Дело тут, похоже, в весьма свежей и оригинальной мелодике, которой особенно богата первая половина демоленты (в ней мне даже почудилось нечто позитивное и оптимистичное). Слабину показывает лишь третья песня, "Death Redemption". Типичная для жанра и ничем особо не примечательная вещь: рокочущие и чуть монотонные тремоло-партии то степенно, то слегка ускоряясь плетут хмурое и незатейливое музыкальное полотно с легкой нитью мелодии, ненавязчиво проходящей через длину всей композиции.
Себас демонстрирует уверенное (и довольно неплохое) владение инструментами, но ничего экстраординарно сложного в его технике нет. Главное – цепляющие переливы риффов и музыки, которую он создает. Наверное, это и называется талантом. Стоит заметить, что вместо ударника в Mauler драм-машина, но проблемы как таковой я в этом не вижу. Да, барабанные партии довольно однообразны, но вместе с тем нечеловечески безошибочны и точны.
Посмотрим, во что все это выльется. Насколько мне известно, в последнее время Mauler начали экспериментировать и понемногу менять свою стилистику в пользу более размеренного и тягучего черного металла в духе Мглы. Но не будем загадывать заранее – лучше дождемся дебютного альбома (который, как я надеюсь, не за горами).
Urfeuer7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1014 мар 2010


~



просмотров: 2937    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом