27 апр 2022 : Новый релиз TORTURER выйдет в 2022 году
7 фев 2013 : Новое видео TORTURER

Torturer

« Oppressed by the Force »

Torturer "Oppressed by the Force" Год

9Demoniac Possession (Pentagram cover) 04:08
Francisco Cautín - bass, vocals
Omar Flores - drums
Manuel Schafler - guitars

Этот дебютник чилийского коллектива подтверждает правило, что такой стиль как thrash/death имеет привлекательные характеристики для команд из тех мест (достаточно вспомнить Pentagram и Criminal). Может быть, южноамериканская ментальность близка по духу массивному, но ритмически пластичному проявлению данной стилистики. Можно провести параллели с голландцами в плане остроты риффов и каких-то общих критериев построения композиций, но при прослушивании работы бросается в глаза определённое звучание, которое целиком и полностью говорит о источнике генеральных идей группы. При анализе такого саунда наталкиваешься на прямые отсылки к временам Possessed, только с учётом того, что к 92-му уровень продакшена естественным образом вырос. Рассматривая этот альбом как дань уважения героям стиля, нельзя не отметить аккуратное цитирование классических работ. Если же принять самих южноамериканцев за источник инспираций для последующих групп, то с небольшой натяжкой это сделать всё-таки можно (к этому располагает также год выхода записи). Я не буду слишком критичен к данному альбому, потому что объективных минусов у работы немного, а бесконечно рассуждать о том, кто был раньше, а кто позже - значит забыть о самой музыке. На сладкое чилийцы приготовили кавер на своих соотечественников из Pentagram (вот уж поистине - преемственность поколений).
CORONEROUS7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1026 окт 2010