Skythrone

« Saga of Immortal Heroes »

Skythrone "Saga of Immortal Heroes" Год

1997

Pagan Ambient

Бывший участник проекта Succubus выпустил свой второй альбом - на этот раз в фольклорно-готическом ключе. Фольклорная стилизация, к сожалению почти полностью электронная, с присутствием акустической гитары. Кроме того, на большинстве треков можно услышать флейту, клавиши, барабанную дробь, а на "Last great march" - даже орган. Совершенно фолковые композиции плавно переходят в военные марши, или обретают готическую атмосферу. В целом, впечатление альбом производит цельное, все композиции легки в прослушивании, многие - потенциальные хиты.
Теперь о недостатках. Во-первых, неоригинальность материала. При прослушивании постоянно возникает впечатление, что где-то ты уже это слышал. Во-вторых, почти полное отсутствие живых инструментов. Для фолковой стилизации - это непростительно. В-третьих - наивность лирики. Автору следовало бы петь на родном языке. Да и оформление альбома оставляет желать лучшего.
M.S.S.5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 4 июл 2002

Признаться честно, я не ожидал услышать особо убойный блэк. Ну где-то как Nokturnal Mortum, ну пусть даже как Satarial, но то что услышал превзошло все ожидания. В общем, кто слышал у тех же Mortum "Black Moon Overture" может считать, что знаком с творчеством Skythrone. Гитары играют лишь в одной (!) композиции(простите, еще в двух-акустические), тексты как будто написаны учеником 3-го класса (на ломаном английском), муторный вокал - все оставляет впечатление полной халтуры и необоснованной амбициозности.Хотя каждая из композиций отлично прокатила бы в роли intro.
Борф4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1021 ноя 2000