We Still Stand Alive

4Silent Hostages
5Vultures
6Behind The Veil
7Broken Me
8After Neverending Novel About…
9Gulf Of Sharks
Вокалист - Кирилл
Гитарист/вокалист - Женя
Гитарист - Сергей
Бас-гитарист - Николай
Барабанщик - Евгений

Darkside.ruКогда хардкор отплевался выбитыми зубами, сменил татуированные лысины на чёлки, отощал и перешёл с улиц в девичьи будуары — до сих пор ведутся споры, но в результате этой пертурбации мир получил то, что теперь играется в каждом городе, в любом помещении, оборудованном, хотя бы минимально, для концертной деятельности. Металкор — «музыкальная чума» XXI века, пришедшая внезапно, как татаро-монголы на Русь, с той же наглостью заняв своё место в музыкальной культуре. И начали плодиться десятки и сотни групп, выбирающих себе абстрактные длинные названия. Кто-то оставил после себя след в виде записанного альбома, а кто-то просто сгинул, прожив насыщенную концертную жизнь. И если последние не представляют никакого интереса для слушателя, так как являются низкокачественными копиями зарубежных аналогов, то с первыми ещё можно иметь дело — они, конечно, тоже копии, но куда качественнее.

Группа We Still Stand Alive, решившая отправиться в плавание по „Акульей заводи”, выбрала в качестве средства передвижения по беспокойным волнам судно, произведённое в Англии и снискавшее признание у мировой аудитории: Bring Me the Horizon. Впрочем, без влияний австралийской школы металкора, которая сформировалась за последние годы, также не обошлось, о чём намекает название альбома и его обложка, игриво перекликающиеся с Feed Her to the Sharks. „Gulf of Sharks” напоминает типовой блочный дом: все элементы, образующие «фасад», безлики и универсальны, так что все попытки углядеть в We Still Stand Alive какую-нибудь оригинальность обречены на провал. Триггерные барабаны стрекочут, взрываясь брейкдаунами; вокалист надрывно скримит, где нужно, переходя на чистый вокал; гитара захлёбывается соляками — в общем, всё, что должно привлечь поклонника такой музыки к альбому — то на нём присутствует. Более того, „Gulf of Sharks” сможет занять достойное место в бесчисленном ряду металкоровых релизов за две тысячи десятый год, ничуть не проигрывая своим соседям по качеству, но так же и не выделяясь среди них. Очередной альбом, который можно отнести к временным феноменам: полчаса, потраченные на него, пропадают втуне, не оставляя никаких впечатлений. Альбом, где каждая песня звучит по-новому лишь потому, что вспомнить предыдущую невозможно. (Диск предоставлен компанией «Фоно»)
Arseniy5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 9 июн 2010