Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Lubricant


« Nookleptia »



Lubricant "Nookleptia" Год

1993



Формат

CD Single / EP



Стиль
Death'n'Roll


Morbid Records

Оценка

8

/10





N Название
1Monohemerous Joy 03:21
2Thrombose 03:31
3Declaration of Gallopping Consumption 02:43
4Laceration of Vasoconstrictive Emotion 04:18
5Expulsive Gastroscopia 03:32
6Semistarvation 04:17
Total playing time: 21:44
Информация
Recorded in November 1992 at MSL studios.
Тексты песен
1. Monohemerous Joy

Spurious pregnancy - came out as extrarauterine
Preventive privacy - now probationary
Grievous delivery - lochia rubra

Hyperplastic munity - palpatory pilosity
Regressive status - static pachystosis

GRAY... growing emunctory tissue
Consumed by contentious fissuСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Lubricant, так же как Paraxism, Convulse и Xysma, стали одними из первопроходцев дэт-н-ролла: все еще экстремального, но крайне несерьезного направления, в которое на протяжении ранних 90-х выродился в Финляндии дэт-метал. И одновременно одной из самых тяжелых команд на локальной сцене, уступая лишь Xysma.
Сейчас Lubricant давно уже не существует, а данный диск остается самой значительной подборкой студийного материала. И по продолжительности, и по положению в дискографии работа вполне может считаться номерным альбомом. Но, даже за отсутствием полноформатного статуса, «Nookleptia» может порадовать приличным качеством записи и чистым звуком. Если, конечно, не сравнивать его с кристально чистым звучанием современных финских команд, которое совершенно не пошло бы музыке Lubricant.
В 20-ть с лишним минут материала уместились 6 композиций незатейливого рок-н-ролла, взявшего на вооружение бластбит, плотный (но мягкий!) звук и – в помощь к чистому вокалу - крайне грубый, истинно дэтовый рык вокалиста. Тут нет космической атмосферы Paraxism, панка, как у Disgrace, или грайндкора, как у Xysma. Музыка груба и глумлива. В принципе, любой альбом, созданный по такой формуле, слушается, по крайней мере, легко. Коллективы вроде Korpse, грандов Carcass и Gorefest (в бытность их рок-н-ролл командами), записали, используя тот же рецепт, приятный, но не слишком запоминающийся материал. Потенциал такой музыки гораздо выше, что и доказали Lubricant. А еще финны были смелее. Именно за эксперименты, подобных их, радикально настроенные фанаты «тру» предавали группы анафеме. Однако в «Nookleptia» нет ни капли коммерческой музыки. Наоборот, странный саунд Lubricant кажется еще более неформатным и диким.
Как бы там ни было, из множества правильных или напротив, нестандартных команд, вновь и вновь слушать хочется очень немногие. Отнюдь не совершенный, но очень обаятельный диск «Nookleptia» из их числа. Для истинных любителей экспериментального и вычурного дэт-метала.
Glop8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1019 апр 2010


~



просмотров: 5233    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом