28 фев 2011 : MACHINE MEN объявили о распаде

T-Pain - drums
Some versions have the "Machine Men" EP as bonus tracks (the Russian version
e.g.)

There is a hidden track (03:44) after "Scars & Wounds" which seems to be a
reprise of the title track.
Against The Freaks

How many times I have to say
I'll never follow your traces
Accept the truth, I'm gonna realize
I'm gonna do it before it's too late

Don't waste your time
Your paradise is waiting
Remember your heart is your guide

There is no wisdom
The world is full of freaks
AСкрыть/показать

Могу сказать о себе, что я очень люблю хэви-метал. Это мой любимый стиль музыки. Я слушаю его 10 лет, и именно за последние 10 лет – это второй хэви-бэнд нового времени, который меня сильно зацепил своими мелодиями. Музыка представляет собой стопроцентный хэви, звучащий правда в духе нового тысячелетия, но без отрыва от корней. Очень приятные, более чем мелодичные, но не коммерческие проигрыши, сочетающиеся с приятным, хотя и неоригинальным вокальным сопровождением. Чтобы всем было понятно, что именно играет эта финская формация, скажу в двух словах - это слегка модерново-приальтернативленая версия Брюса Дикинсона 97-98 годов.
Все вещи отличаются мелодичностью, простотой и доступностью мелодий. Все риффы запоминаются сразу, поэтому можно сказать, что музыка довольно проста. Особенно запомнились две просто хитовые бомбы. Самая-самая из всех это «Man In Chains» - отрывной хэви-номер с супер-риффами, запоминающимся припевом и классным вокалом. То же самое можно сказать и о композиции «The Gift», которая выполнена в том же ключе, но помягче. Остальной материал просто убийственен, так что любители хэви останутся довольны. Итог таков – для всех любителей хэви рекомендуется. Такая музыка является дефицитом в наши дни. Кроме того, это финны – а кому как не финнам в наше время удается такое? Минус один балл за более чем схожесть с Брюсом Дикинсоном.
joe9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1022 янв 2006

Если кому-то не понравился последний Iron Maiden, то эта группа компенсирует вам их промах сполна. Вокалист – ну просто копия Дикинсона, и поёт он просто отлично, сама музыка по типу сольников того же самого Брюса, особенно это касается мясистого звука гитар. Хотя, стоит отметить, что барабанные партии в некоторой степени отличаются от классиков. Несмотря на то, что мелодии явно нацелены на работу Железной Девы – они очень приятны, запоминающиеся и реально хитовы. Даже кавер сделали известной песни «Aces High», при котором у меня возникло странное ощущение неразберихи – кого же я слушаю?! На обложке диска изображена железная девушка с мечом, да и само название группы навевает ассоциации с одноимённой песней Дикинсона. Считаю, что это достойные продолжатели дела великих Мэйдэнов, но вряд ли с таким материалом они смогут далеко пробиться.
Rover7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1027 дек 2004