Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Advent Fog


« The Destruction of Centuries Old Doctrines »



Advent Fog "The Destruction of Centuries Old Doctrines" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Symphonic Black Metal


Irond Records

Оценка

4

/10





N Название
1Feeling To Pain 06:29
2Heretics 05:30
3Dark Star 05:31
4Triumph Of The Truth 04:19
5Fire Light Up The Way 05:20
6White Jihad 04:18
7Affectus In Victoria (Instrumental) 03:48
8Night Master 05:31
9I'm the Evil 05:05
Total playing time: 45:51
Состав группы->
Troll - vocals
Satinirt - lead guitars
Dog - guitars & bass
Voland - drums
Информация
The album was recorded and mixed in Tirsound Studio during the year 2009.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruСтиль «русский симфо-блек» давно расцвёл буйным цветом. Сейчас уже трудно выяснить, кто первый кинул отравленное семя в плодородную почву, но посевы заколосились, то и дело «радуя» слушателя очередными поделками. Отличительными чертами этого жанра можно назвать: неумелый, и даже смешной корпс-пейнт на лицах музыкантов, излишний пафос в их речах и текстах песен, а так же до дрожи в зубах вторичный материал и примитивный сонграйтинг. Advent Fog — группа, хоть родом из другого государства, но недалеко ушедшая от Нечисти, Crystal Abyss и прочих Black Countess.

Обложка — в «лучших традициях»: непонятное горящее сооружение (можно предположить, что это церковь), служащее фоном для логотипа, который так и переливается всей гаммой базовых фильтров Adobe Photoshop. В буклете же, как водится, фотографии музыкантов: все, как один, на фоне каких-то ветвей и прочей «готичной» чуши и с лицами «Мы вас съедим!». Всё это, конечно, мало настраивает на позитивный лад, но есть примеры, когда ужасное оформление скрывало за собой настоящую жемчужину. Но это не о «The Destruction Of Centuries Old Doctrines». Форму молдаване освоили, а вот содержание… В таких тонких вещах и проходит грань между выпускником архитектурного института и гастарбайтером: первый вкладывает в свою работу не только техническое умение, но и определённую долю художественности, тогда как второй — просто выполняет задание. Сродни этому и музыка Advent Fog, с технической стороны не страдающая заметными огрехами — скупая ритм-секция (плюс в их копилку, что ударные живые, а не программные), жужжащая гитара и простенькие «синты». А вот что касается самой музыки — то она вполне соответствует своему визуальному представлению (артворку), такая же примитивная, глупая и неинтересная. Мелодии безлики, и забываются тут же, стоит лишь закончиться песне. Advent Fog могли бы взять агрессией, но нет: они беззубы, как новорождённый котёнок. И это при том, что пресс-релиз обещал «жестокую нарезку из плевков в перегнившие души, из пощечин ханжеским ухмылкам и пинков ленивым задницам». Если Advent Fog куда-то и плюнули, то сделали они это против ветра, получившись скорее пародией на собственные обещания.

Да, определённо, равнение у Advent Fog было на настоящих мэтров симфо-блека. Но музыка, преломлённая в сознании музыкантов, теперь напоминает шмотки, которые младшие братья донашивают за старшими. Все эти риффы и оркестровки мы, определённо, где-то слышали. Ах, это собственное творчество? Ну, что тогда поделать, коли оно мало отличается от сонма прочих «творцов», взявших в руки гитары. «Новое, честное и очень крепкое слово в настоящем металле»? Быть может, но это слово вряд ли кто-то услышит в шуме и гаме других, не менее «новых» и «честных» голосов, раздающихся тут и там. (Диск предоставлен компанией Irond)
Arseniy4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1021 апр 2010


~



просмотров: 6111    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом