1 мар 2014 : Обложка нового альбома MEKONG DELTA
30 янв 2014 : Новый альбом MEKONG DELTA выйдет в апреле
13 апр 2012 : Фрагменты песен с нового релиза MEKONG DELTA

Mekong Delta

« Wanderer on the Edge of Time »

Mekong Delta "Wanderer on the Edge of Time" Год

Martin LeMar - Vocals
Zardoz Music
June 10th, 2010

30 ноя 2013
Не могу согласится с уважаемым Grim Deadman. Один из самых умных и красивых албомов в тяжелой музыке.
Моя оценка - минимум 9.
15 янв 2019
Согласен с оценкой, которую дал LeoSha.

После прослушивания этого альбома у меня создалось тягостное впечатление, что Mekong Delta постарели. Возможно, я чего-то упустил, но на фоне яростно-грандиозного "Dances of Death" новый альбом прославленной группы звучит... скучно.
Нельзя не отметить ярких достоинств. Очень грамотно организована структура: условно две части, отделяемые приятной акустической интерлюдией, не менее приятное акустическое интро. Более того, группа пошла нетрадиционным путём, в основных песнях сделав упор на прогрессивную составляющую, а в интерлюдиях - на трэш. Техника игры выше всяких похвал. Эпичность полностью достигается. Любопытны двойные названия на французском, внимательный наблюдатель заметит, что это не просто перевод с английского, оба названия дополняют друг друга.
Однако слушать это скучно. Из основных треков о былом величии напоминает только "The Apocalypt", остальные полностью обезличены. В худшую сторону выделяется "The Affection", неожиданная полуакустическая песня про любовь в середине альбома. Общее впечатление мрачное, да, но нет того бешеного угара, бешеной ярости, которая есть на ранних альбомах. Есть реальная угроза того, что следующий альбом будет похож на "Eternity" Anathema, некоторые схожие элементы уже наблюдаются.
Подводя итог, мне хочется подчеркнуть, что вкусы у всех разные, но мне было скучно, я ожидал от них совершенно другого.
Grim Deadman6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 7 июл 2010