Splattered Entrails

Splattered Entrails "Choking on the Rot" Год

Gore Grind Core

1Touching the Straw to the Liquified Feces and Drawing It Into Your Lungs 00:44
2Cuntaminating the Gynacologists Instruments with my Seminal Fluids 01:55
3Performing Open Heart Surgery as a Malpractice on an Orally Aborted Fetus 00:36
4Gulping the Reeking Putrid Rotting Purulence from a Swollen Cadaver 00:28
5Eating 10 Buckets Full of Dried and Solidified Chips of Dog Cum 00:33
6Digesting the Flesh That Was Previously Masticated by a Drooling Retard 00:36
7Containing the Embryonic Fluid and Shaking It Until the Foam Comes Out of the Top 00:20
8Sewing Your Pussy Lips Shut so the Fetus Growing Inside of You Will Die and Decay in your Uterus 00:36
9Puking Inside of your Used Colostomy Bag and Feeding It Through your Grandmother's Intravenous 00:28
10Storing my Excrement Inside of your Glasses Case 00:49
11Surgical Formation of an Opening From the Urinary Tract to an Isolated Segment of the Ileum 00:35
12Oxidative Decomposition Under Anaerobic
Tyler Lauer - Bass
Paul Licht - Guitar
Mike O'Hara - Programming, Guitars, Vocals
Morgue House Records
March 2007

Не так давно в мой адрес посыпались обвинения в необъективном оценивании одной французской грайндкор группы, и я решил написать рецензию, которая бы отличалась объективностью к не самому любимому мною музыкальному стилю. Я понял, что моей ошибкой была оценка этого стиля с точки зрения, прежде всего, простого метала, что неприменимо к грайндкору (по крайней мере, к большинству коллективов). Это все равно, что оценивать группу Корни по критериям тяжелой музыки. Поэтому, опираясь на общие сведения о данном стиле, я выделил пять критериев, по которым буду оценивать американскую команду Splattered Entrails. Итоговая оценка будет равняться среднему баллу за пять критериев.
Но для начала, немного общей информации. Splattered Entrails - довольно известный американский грайндкор-коллектив, сформировавшийся в 2004 году и эволюционировавший в своем звучании от брутал-дэта до Gore Grind Core.
Теперь, собственно, перейдем к рецензированию.
Первым критерием, который я выделил, является тяжесть звучания, от которой мозги под давлением всевозможных звуков превращаются в черную дыру (хотя некоторые физики могут здесь со мной поспорить в плане того, что такое превращение невозможно под воздействием внешних сил, но для грайнда нет ничего невозможного). По данному параметру этот альбом меня не сильно впечатлил, так как на мозги он не сильно давит и после прослушивания не наблюдается даже головной боли. Итог 3 из 10.
Второй параметр - работа вокалиста. Какой же это вокал, скажете вы, если в итоге на альбоме можно разобрать хоть одно слово из текстов. В итоге здесь ребята не оплошали и выдали по-грайндкоровски безупречное бульканье и в данном разделе получают заслуженные 10.
Третьим критерием значится отсутствие каких-либо намеков на мелодичность, ведь суровые тру-грайндкорщики напрочь отрицают такое "попсовое" понятие. Здесь парни откровенно разочаровали и пропустили на альбом несколько мелодий. Особенно это заметно в треке номер 26. За такое непотребство они получают тройку.
Четвертым параметром я считаю кровожадность текстов. Также, поскольку некоторые особо извращенные поклонники впадают в экстаз при одном только взгляде на обложку, про эту деталь тоже не следует забывать. Здесь, не выдумывая ничего оригинального, ребята просто взяли и полностью выложили все тексты песен в треклисте, чтобы фанатам не пришлось выискивать их на бескрайних просторах Интернета, дабы узнать о чем же поют их любимцы. Моя оценка: композиции очень кровожадные и бессмысленные, правда, не сильно оригинальные. Обложка не вызывает никакого рвотного рефлекса и не отличается ничем экстраординарным. В итоге 7.
Пятый критерий хоть и не всегда играет особую роль, но все-таки является одним из отличительных признаков стиля. Это, как вы уже могли догадаться, длина треков и альбома в целом. Здесь я считаю, что продолжительность композиций по стандартам грайндкора не должна превышать одной минуты, плюс-минус пару секунд. В итоге, хотя двухсекундных шедевральных опусов я здесь не обнаружил, но в принципе, почти все треки длятся в пределах двадцати секунд. Вот только "эпический" трек под номером два явно выделяется своей колоссальной длиной - почти две минуты! В результате это повлияло на оценку - 6 баллов.
Теперь, призывая на помощь законы математики, можно выставить итоговый балл, который составляет, в округленном варианте, 6 баллов. Вполне объективно, не считаете?
Clarity6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 4 май 2010